Youtube удаляет аудиодорожку в закрытом видео

J
На сайте с 14.01.2016
Offline
0
2673

Раньше, мое видео могли запретить, удалить, предупредить, если в нем что-то было "плохое".

Но закрытые видео, которые я подгружал для себя. Не доступные даже по ссылке они не трогали.

Теперь же я загрузил личное видео, куда попал кусок музыкального трека с радио и они моментально(!) удалили звук. Они не написали мне, что там песня и будет реклама (на многих так предлагается, видимо тут копирайтер параноидальный), не предложили удалить музыку (что обычно предлагается). Ничего. Просто удалили звук и все. А там звук буквально 15 секунд из 15 минутного видео. И он в начале. Я бы с удовольствием в редакторе ютуба удалил бы начало ролика - но звука уже нет. И это в приватном видео, которое я не стал бы открывать.

Это паранойя у сайта или все же есть шанс, что где-то можно настроить, чтобы так резко не блочили и давали хотя бы возможность редактировать (на компе не редактировал, т.к. выгружал сотни файлов). Аккаунт у меня без предупреждений, и хотя бы до первого могли бы давать приватные видео оставлять. Все же, если оно приватно, зачем блочить копирайт? Я же не могу кому-то показать или заработать на нем. Да я даже не могу отредактировать, что, возможно я и задумывал.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#1

Их сервис и их правила, грузи в облако мыла или яндекса там пока не так жестко всё.

Срвисов полно для загрузки видосов и просмотра выбирай и будет нужный

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

ТС это не у сайта паранойя. С тех пор, как существует contentID, автоматическая блокировка аудиодорожки - одна из опций. И выбирает ее не ютюб, а правообладатель.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#3

Я пару лет назад загружал видео для себя, и получил страйк, как только оно обработалось. Тоже очень удивился. Хотел для себя создать фильмотеку понравившихся фильмов, чтобы на жёстком диске место сэкономить. Думал, что видео с нулём просмотров, правообладателей не интересуют.

J
На сайте с 14.01.2016
Offline
0
#4
kivlar29:
Их сервис и их правила, грузи в облако мыла или яндекса там пока не так жестко всё.
Срвисов полно для загрузки видосов и просмотра выбирай и будет нужный

Облака удобны, но не в данном случае:

1. Ограничение по месту

2. Нет нормального плеера. Да и качество видео в плеере ужасное.

3. С мобильника нормально не посмотреть видео (приехал куда-то, решил посмотреть свои видео или показать кому - включил приложение ютуб и показываешь с телефона по lte; облака нужно скачать файл через приложение, либо смотреть через браузер, но тогда смотри п.2).

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#5

С облаками проблем нет, места немерно.

Мне друзья из Китая облачко регнули на 7терриков бесплатно и без ограничений.

Плюс есть парачка от мейла и яндекса в.сумме на террик.

---------- Добавлено 15.01.2016 в 17:27 ----------

Осталось только Юку зарегать попросить людей из Харбина и впнку найти нормальную с серверами Гонконга

[Удален]
#6
kivlar29:
С облаками проблем нет, места немерно.
Мне друзья из Китая облачко регнули на 7терриков бесплатно и без ограничений.
Плюс есть парачка от мейла и яндекса в.сумме на террик.

---------- Добавлено 15.01.2016 в 17:27 ----------

Осталось только Юку зарегать попросить людей из Харбина и впнку найти нормальную с серверами Гонконга

ты работаешь через сервер?:)

а можешь ссылку подкинь на норм облачко с кучей места и хорошой скоростю)

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#7

Звук до 25 секунд не считывали у меня с роликов. 😕

В прошлом году индетификация от 30сек происходила точно, ну максимум 28 !!!

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#8

Я работаю.через ВПН теперь с шифрованием потока

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий