Существует ли фактор времени ссылки

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
635

Т.е. может ли вес ссылки падать со временем?...а может наоборот?

Яндексу нужны естественные ссылки, поэтому, если ссылка стоит на морде долго(тут если у кого-то всё таки есть опыт - интересно "долго" это сколько, сам я просто рассуждаю), то это показатель(слабый правда), что ссылка покупная(т.к. немного тех кто повесит ссылку на полгода, чтоб просто рекомендовать "мебель из Италии", ИМХО, но есть конечно исключения - "Дизайн —Студия Артемия Лебедева " :) ), поэтому логично было бы понизить(не убрать) вес такой ссылки.

Но Яндексу так же нужны надёжные ссылки, если ссылка стоит на внутренней странице долго(тут я сам с удовольствием поставлю просто так хорошую, полезную ссылку), то это значит, что сайт действительно важный и полезный.

Вообщем, я пояснил почему возник такой вопрос, поэтому хотел бы послушать вас. Что вы думаете по этому вопросу и какой опыт в этом?

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1
Ovod:
Т.е. может ли вес ссылки падать со временем?...а может наоборот?
Яндексу нужны естественные ссылки, поэтому, если ссылка стоит на морде долго(тут если у кого-то всё таки есть опыт - интересно "долго" это сколько, сам я просто рассуждаю), то это показатель(слабый правда), что ссылка покупная(т.к. немного тех кто повесит ссылку на полгода, чтоб просто рекомендовать "мебель из Италии", ИМХО, но есть конечно исключения - "Дизайн —Студия Артемия Лебедева " :) ), поэтому логично было бы понизить(не убрать) вес такой ссылки.
Но Яндексу так же нужны надёжные ссылки, если ссылка стоит на внутренней странице долго(тут я сам с удовольствием поставлю просто так хорошую, полезную ссылку), то это значит, что сайт действительно важный и полезный.

Вообщем, я пояснил почему возник такой вопрос, поэтому хотел бы послушать вас. Что вы думаете по этому вопросу и какой опыт в этом?

Гугл очень любит долгие - естественные - ссылки (которые висят месяцами - т.е. ссылка как вино 😆), а Яндекс, по-моему, пока придает этому не очень большое значение (1-2 месяца - уже хорошо). Также Яндекс любит смену текста ссылки при неизменности ее положения на сайте, Гугл наоборот это не любит. Все ИМХО.

P.S. Динамические и быстро исчезающие ссылки никто не любит. Особо и Яндекс и Гугл не любят, когда одновременно исчезает большая часть ссылок на сайт - сайт при этом уходит далеко вниз.

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#2
Zonk:


P.S. Динамические и быстро исчезающие ссылки никто не любит. Особо и Яндекс и Гугл не любят, когда одновременно исчезает большая часть ссылок на сайт - сайт при этом уходит далеко вниз.

1. Говоря про сроки я имел ввиду в районе полугода...

2. Естественно, если убрать большое кол-во ссылок сразу, то это подозрительно.

Но я говорю про конкретную ссылку, т.е. рассматриваем одну ссылку на одном сайте.

Как лучше, держать её долго или убрать через определённое время, а может вообще это не имеет значения именно для Яндекса.

P.S. Насчёт изменения анкора ссылки - это другой вопрос, но тоже интересный для меня, это на Вашем опыте хороший эффект получается или по теории?

[Удален]
#3

Мне вот интересно, в Яндексе работают достаточно профессиональные люди и мыслят они здраво, а тут такие теории от оптимизаторов... хм...

Вопрос тем, кто выдвигает столь нелепую теорию о том, что Яндекс любит частую смену анкора: чем это с точки зрения здравого смысла вы можете объяснить?

И что значит "любит"? :)

Мы тут вроде как SEO занимаетмся, давайте выражаться в терминах SEO и говорить о конкретных факторах ранжирования, а не о том кто кого непонятно почему любит ;)

Здравый смысл подсказывает, что старая ссылка при прочих равных не менее важна, чем новая, которая несет новую информацию для ПС. Важность новой ссылки со временем должна спадать немного, а потом увеличиваться с годами :) Этот промежуток "спада важности" можно назвать временем отстоя.

Все это замечательно, конечно, но этот фактор малозначительный по-моему даже у Google т.к. новая ссылка или старая, если она идет из ссылкопомойки - она полюбас неважная.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4

С четырёх сайтов за месяц до перетрубаций в yandex убрал платный линкатор.. обвал ссылочной массы..2 сайта чувствуют себя нормально у других из топа по нескольким запросам на 30-40 места, некоторые запросы остались в топе.. вместо линкатора были поставлены мордочки...На данный момент конечно сложно делать выводы..на факт остаётся фактом.. ключевики то не все упали..

Вот хороший способ завалить конкурента.. купить на него линкатор и через пару месяцев снять и даун на пару месяцев..

Так что вряд ли уменьшение количества ссылок может влиять так серьёзно..ИХМО.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
R
На сайте с 07.04.2006
Offline
44
#5
XTR:
.................
Мы тут вроде как SEO занимаетмся, давайте выражаться в терминах SEO......
XTR:

.............
Этот промежуток "спада важности" можно назвать временем отстоя.
.............

Жжешшь... Гриша с терминами 😂 😂 😂

XTR:

Здравый смысл подсказывает, что старая ссылка при прочих равных не менее важна, чем новая, которая несет новую информацию для ПС. Важность новой ссылки со временем должна спадать немного, а потом увеличиваться с годами :) Этот промежуток "спада важности" можно назвать временем отстоя.

То ли блин, здравый смысл у нас разный, то ли не понял я почему со временем спадать, а потом увеличиваться? Вот именно про "спадать" не понял мой здравый смысл 😕 ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий