Вопрос по ссылкам в профилях

12
VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
2145

Здравствуйте. Вопрос к опытным SEO-Гуру.

Как часто можно проставлять ссылки в профилях и как часто это можно делать в комментариях тематических блогов?

Какой вариант был бы оптимальным и так, чтоб была польза, а не фильтры и бан?

1 в день, 1-5 в день, 1-5 в неделю или 1 в неделю? Или я вообще бред несу? :confused:

Очень нужен совет, а то как-то стрёмно это делать, без хоть какой-то уверенности.

Буду Всем очень благодарен!

Всему своё время.
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

как только надоест или устанешь - заканчивай

VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#2

Это хороший совет)

Но вопрос меня интересует немного другой, какой порог, чтоб не было ссылочного взрыва там, переспамов, фильтров, банов и прочего, как там только это не называют.

После конференции Яндекса, они там чётко дали понять (на сколько я помню), что к ссылкам с профилей они относятся нормально.

Всё же это яндекс и я хотел узнать, так сказать, у бывалых.

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#3

во первых твои ссылки просто так никто не найдет их нужно будет скармливать в адурилку яндекса.. если проставишь 100-300 ссылок ничего страшного не случится, потом ещё можешь через месяц например или по раньше т.к. время на индексацию ещё уходит.

VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#4

Насчёт Аддурилки огромное спасибо, обязательно учту этот момент.

И вообще огромное спасибо за ответ.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
VincentWhite:
Как часто можно проставлять ссылки в профилях и как часто это можно делать в комментариях тематических блогов?

Все зависит от варианта простановки ссылки. Если ссылка оставляется без уникального околоссылочного контента в таком случае лучше даже не напрягайтесь. Такие профили банально не войдут в индекс (даже если скормить в адурлку) и эффекта с них не будет, соответственно вы просто потратите свое время.

Есть профили в которых можно проставить от 1,5-2к уникального контента и в нем свою ссылку (не K2). С такими профилями стоит работать эффект и в наше время они дают хороший. Но вы и сами понимаете многое зависит от самих площадок.

VincentWhite:
чтоб не было ссылочного взрыва там, переспамов, фильтров, банов и прочего

Все так же зависит от самих профилей и как они будут индексироваться. Если профили шлак то сколько не проставляйте в индекс они не войдут и ссылочного взрыва не будет. Но навредить таким шлаком можно конечно.

VincentWhite:
что к ссылкам с профилей они относятся нормально.

Они сами не знают к чему как относится их алгоритм. Слушайте поменьше яндексоидов.

Rokkkin:
если проставишь 100-300 ссылок ничего страшного не случится

Будет хорошо если с них хоть 5-10 войдет в индекс.

P.S.

Профили уже несколько лет не актуальны и не дают желаемого эффекта. Так что лучше забудьте о них...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#6
VincentWhite:
З
Какой вариант был бы оптимальным и так, чтоб была польза, а не фильтры и бан?
1 в день, 1-5 в день, 1-5 в неделю или 1 в неделю? Или я вообще бред несу? 😕

На большинстве жирных форумов профили закрыты от индексации, так что толку от этого будет мало...

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#7

По мне так толку мало от профилей. Не стоит напрягаться. Если только немного ссылочную массу разбавить. Не более того.

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8

NewMoneyMaker, Да про профили уже стоит забыть, но еще остаются даже очень пристойные профили которые дают эффект, после правельного заполнения они становятся больше похожи на блоги.

VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#9

В общем, я для себя подвёл итоги, что как и со всем, тут надо экспериментировать.

Возьму проект, который двигается по НЧ, с минимальными затратами и буду ставить на него ссылки в профилях и комментировать тематические блоги. Об этой схеме все знают, ничего нового.

Сайты с профилями буду брать ТИЦ 30+, с адекватным трастом по xtool, без заспамлености и открытые для индексации. Где будет возможность, буду писать большое описание, где не будет, буду просто по максимум заполнять профиль. Потом буду закидывать это в аддурилку. Ставить буду рандомно 1-3 ссылки в день, это в итоге понты времени. В любом случае, хуже от этого не будет. 🙄

Если кому-то будет интересно, могу делится результатами по ходу дела. 🍿

Имхо, это правильное решение.

Handmadegod
На сайте с 11.04.2013
Offline
68
#10
VincentWhite:
В общем, я для себя подвёл итоги, что как и со всем, тут надо экспериментировать.
Возьму проект, который двигается по НЧ, с минимальными затратами и буду ставить на него ссылки в профилях и комментировать тематические блоги. Об этой схеме все знают, ничего нового.

Сайты с профилями буду брать ТИЦ 30+, с адекватным трастом по xtool, без заспамлености и открытые для индексации. Где будет возможность, буду писать большое описание, где не будет, буду просто по максимум заполнять профиль. Потом буду закидывать это в аддурилку. Ставить буду рандомно 1-3 ссылки в день, это в итоге понты времени. В любом случае, хуже от этого не будет. 🙄

Если кому-то будет интересно, могу делится результатами по ходу дела. 🍿

Имхо, это правильное решение.

Эксперементировал недавно с профилями, ставил ссылки с 300 профилей на очень хороших сайтах, толку 0, ни один запрос, даже самый плохенький, не пошевелился.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий