Вопросы по поводу продвижения сайта от новичка

Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
872

Всем привет. Начал потихоньку вникать в SEO, ну и собственно как у новичка, возникло множество вопросов.

Буду рад, если кто-либо на них ответит :)

1) Как правильно найти "Нужный" запрос, под который продвигать страницу? перечитал уйму статей, где написано что к примеру в "wordstat.yandex.ru" мы видим показы (Но это не точный показатель частотности, количества уникальных людей по этому запросу). В общем в голове все запуталось, может кто дать годные статейки, чтобы на 150% понять как правильно продвигать статьи, как искать ключи (нч, сч, вч) запросы, как их отсортировывать и брать для продвижения лишь те, которые "Работают". :popcorn:

2) Для чего нужен KeyCollector? понятно, что в интернете об этом множество всякой информации, но я к сожалению не особо понял, в чем заключается основная функция сия "Чудо-софта"? :)

3) Для чего нужна закупка ссылок с других сайтов? Правильно ли я понимаю, что к примеру мы раскручиваем страницу под запрос "Кожаный диван", пишем на своем сайте сайте статью заточенную под этой запрос, далее находим похожий по тематике сайт и покупаем ссылку (на нашу статью о кожаном диване) уже в их статье, с анкором "Кожаный диван", тем самым увеличиваем тиц (Если донор с хорошим тицом) + продвигаем нашу статью под этот запрос

4) Какие "Инструменты" для статей сейчас актуальны? (Strong, <b>, h1/h2/h3, title, keywords, description)?, может еще что?

5) Актуальны ли вообще сейчас эти ссылки, продвижение сайта статьями?ъ

Просьба сильно не "Пинаться", перечитал кучу материала, но все-равно много-чего не понял, так как везде информацию дают в разном виде, происходит путаница)

Буду рад ответам, заранее спасибо.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Вот отсюда начинайте читать и постепенно многие вопросы отпадут сами собой. Или запишитесь на платное обучение к кому-нибудь из специалистов в данной области. Предложений сегодня хватает. Можете посмотреть здесь кое-какие обучалки.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#2

Постараюсь дать ответы на Ваш вопросы.

1.

Как правильно найти "Нужный" запрос, под который продвигать страницу?

Если у вас страница, на которой вы предоставляете услугу по ремонту телефона iPhone 5 в г. Киев + допустим у вас есть выездной ремонт, то вам подойдут такие запросы:

На страничку по ремонту iphone 5

  • ремонт 5 iphone
  • ремонт iphone 5 цена
  • iphone 5 ремонт киев
  • ремонт apple iphone 5
  • iphone 5 ремонт
  • ремонт iphone 5 киев
  • ремонт айфона 5
  • ремонт айфон 5
  • ремонт iphone 5
  • ремонт iphone

запрос "ремонт стекла iphone 5" "замена стекла iphonr 5" "ремонт iphone" "ремонт айфона" и т.д. уже будет не релевантным странице. В общем, думайте о том, что ищет пользователь, вводя тот или иной запрос. Например по выездным ремонтам iphone 5 я бы создал отдельную страницу и подобрал бы такие запросы

На страничку по выездному ремонту iphone 5

  • ремонт iphone 5 выезд,
  • ремонт iphone 5 выезд мастера

2.

У кейколлектора много функций, в основном, это автоматизированный сбор частотности с разных поисковых систем. это если очень вкратце. Очень урезанная но бесплатная версия КК - это Словоёб.

3

Если в очень грубой форме, то да.

Только эти сами анкоры нужно делать разнообразными, и разбавлять их естественными. Они должны быть максимально похожими на те, которые оставляют пользователи. Да, анкор с прямым вхождением "кожаный диван" в лучшую сторону повлияет на ранжирование страницы по этому запросу, но если у вас на эту страницу куплено 2,3.. таких анкора, то ПС за это могут рано или поздно наказать. Обычно на каждую продвигаемую страницу покупают по 1 ПВ на каждое ключевое слово, паралельно разбавляя их естественными ссылками в примерных пропорциях, 30/70 (30%-естественные: тут, здесь, на сайте, по ссылке, www.site.ru/kozhanye divany) и т.д.

4 Strong и keywords уже не используют. Вместо Strong лучше использовать <b> но в разумных кол-вах, что бы нормально смотрелось, и где это действительно уместно, не выделяя ключевые слова.

5.

Актуальны, но ПС сейчас стали ссылки меньше учитывать, как фактор ранжирования.

А вообще, прочтите Ашманова "оптимизация сайтов в поисковых системах". Там всё более подробно описано.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#3

Делайте сайты для людей и -не заморачивайтесь с сео

Да и второй совет - смотрите топ конкурентов. И анализируйте.

Делайте тоже, только лучше.

Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
#4

Еще такой вопрос возник, нигде не нашел на него ответа.

Когда стоит покупать ссылки?

К примеру написал я сегодня статью, опубликовал на сайте, когда покупать ссылки на нее?

Сразу, через день, неделю, может месяц?

до индексации ее ПС или же после?

---------- Добавлено 05.01.2016 в 19:23 ----------

Еще такой вопрос созрел.

Все твердят что ссылки нужно покупать лишь с тематических ресурсов.

Если у меня на сайте есть несколько тематик (Разнотематичный), то ссылку я должен покупать с сайта той тематики, которая собственно и описывается в продвигаемой статье или как?

S
На сайте с 06.01.2016
Offline
3
#5
Andy HaRd:
Еще такой вопрос возник, нигде не нашел на него ответа.
Когда стоит покупать ссылки?

Сразу, через день, неделю, может месяц?
до индексации ее ПС или же после?

Мне тоже интересно узнать мнение спецов по данному вопросу. А также о влиянии на доходность временного интервала, насколько данный момент актуален?

---------- Добавлено 07.01.2016 в 03:44 ----------

Andy HaRd:

Если у меня на сайте есть несколько тематик (Разнотематичный), то ссылку я должен покупать с сайта той тематики, которая собственно и описывается в продвигаемой статье или как?

Так ведь ссылка идет на статью по конкретной тематике? Соответственно, она не должна диссонировать с содержанием своего места размещения, а еще лучше - ненавязчиво гармонировать, быть логически связана с содержанием страницы. Может, я, конечно, чего-то недопонимаю - но вот представьте себя на месте пользователя, в поисках интересующей Вас информации Вы натыкаетесь на 'побочную' ссылку. Насколько она Вас привлечет?

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#6

В случае, если написали статью, то ссылки можно покупать сразу после того, как страница попала в индекс. Но, мне кажется, что больше эффекта будет, если вы напишите действительно интересную и полезную статью. Тогда и ссылки будут появляться на эту статью естественные и ничего покупать не нужно будет.

Лучше покупать ссылки с тематических ресурсов, - такие ссылки ПС лучше учитывают и придают им больше значения.

Например, если у вас разнотематический ресурс, к примеру о авто/мото, электроника, любовь, животные ... (ну к примеру?) и в разделе о животных вы написали статью о том, как правильно дрессировать доберманов, то ссылки необходимо будет закупать на соответствующих сайтах, тематики животные, домашние любимцы и т.д., а не на авто/мото., хотя эта тема уже есть на вашем сайте.

MB
На сайте с 08.01.2016
Offline
0
#7
salvete:
Мне тоже интересно узнать мнение спецов по данному вопросу. А также о влиянии на доходность временного интервала, насколько данный момент актуален?

---------- Добавлено 07.01.2016 в 03:44 ----------



Так ведь ссылка идет на статью по конкретной тематике? Соответственно, она не должна диссонировать с содержанием своего места размещения, а еще лучше - ненавязчиво гармонировать, быть логически связана с содержанием страницы. Может, я, конечно, чего-то недопонимаю - но вот представьте себя на месте пользователя, в поисках интересующей Вас информации Вы натыкаетесь на 'побочную' ссылку. Насколько она Вас привлечет?

Мне кажется нужно сразу вставлять ссылки до индексации, выигрываем время.

Согласен с тем, что ссылка должна вливаться в текст по смыслу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий