Скопировал сайт wordpress

12
_S
На сайте с 21.12.2013
61
993

Друзья, всех с Новым годом!

Подскажите.

Есть сайт на wordpress и форум на vBulletin - А

Хочу сделать аналогичный сайт и форум, только с другой тематикой - Б

Сделал бекАП сайта и базы mySql А

Сделал на хостинге папку, залил туда сайт, привязал туда новый домен, залил базу данных и всё это дело для сайта Б

Подкорректировал ВП конфиг, вроде поменял настройки и указал новый адрес базы данных.

Но теперь когда я захожу по ссылке на сайт Б идет редирект на сайт А

Что надо сделать и как подчистить все хвосты?

Спасибо

---------- Добавлено 02.01.2016 в 14:50 ----------

п.с. Те новости которые были созданы на сайте, темы и пользователи на VB будут удалены.

Просто уже все настроено, ветки сделаны, дизайн заточен и не хочется все заново делать.

Спасибо

SV
На сайте с 03.11.2008
1393
_AllStars_:
Что надо сделать и как подчистить все хвосты?

/ru/forum/comment/13341337

/ru/forum/897133 - 5й и 7-й посты

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Топики помощи с ⓌordPress (https://searchengines.guru/ru/forum/1032910 ) и основы безопасности сайтов ( https://searchengines.guru/ru/forum/774117 ). *** Помощь\консультации в топиках форума - БЕСПЛАТНО. Платные услуги ( https://wp.me/P3YHjQ-3 ) - с бюджетом от 150$ ***
_S
На сайте с 21.12.2013
61

SeVlad, а как я заюзаю данный плагин для вп, если я в принципе не могу попасть на свой сайт? а Происходит редирект!

---------- Добавлено 02.01.2016 в 15:23 ----------

сразу же приношу извинения, если задаю вопросы. У самого просто есть небольшое хобби, этому делу я не учился, стараюсь что-то читать и по чуть-чуть делать)

спасибо

S3
На сайте с 29.03.2012
221
_AllStars_:
я в принципе не могу попасть на свой сайт? а Происходит редирект!

Открывайте учебник по мускле, потом чистите таблицу wp_options в базе данных нового сайта.

пыхапемуадмин вам в помощь. Видно у вас в настройках были абсолютные пути прописаны..

_S
На сайте с 21.12.2013
61

Sly32, боюсь учебник не поможет мне :(

phpadmin есть на хостинге, через него и делал экспорт базы данных

как почистить таблицу?

S3
На сайте с 29.03.2012
221
_AllStars_:

как почистить таблицу?

wp_options - в этой таблице в разделе значений смотрите все что ссылается на старый адрес и меняете на новый. нет к сожалению сейчас под рукой phpmyadmin, не могу точнее подсказать

_S
На сайте с 21.12.2013
61

Sly32, были ссылки, поправил. Редиректа нет.

Что еще чистить?

+ когда жму на ссылку форум, происходит редирект на форум сайта А

---------- Добавлено 02.01.2016 в 19:22 ----------

SeVlad:
/ru/forum/comment/13341337
/ru/forum/897133 - 5й и 7-й посты

Оказывается это не WP плагин. Мне надо в public html создать папку с содержимым этого мода и как его запустить?

S3
На сайте с 29.03.2012
221
_AllStars_:
Sly32, были ссылки, поправил. Редиректа нет.
Что еще чистить?
+ когда жму на ссылку форум, происходит редирект на форум сайта А

---------- Добавлено 02.01.2016 в 19:22 ----------

Оказывается это не WP плагин. Мне надо в public html создать папку с содержимым этого мода и как его запустить?

Ну теперь в самом шаблоне меняйте ссылки на новый форум, откуда же ему самому знать куда переходить. Где искать это уже зависит от вашей темы. Может быть в базе, может быть в файлах темы

_S
На сайте с 21.12.2013
61

Sly32, точно, тут я голову забыл включить.

Большое спасибо Вам! Сейчас буду стараться завести всё и почистить.

SeVlad, от Вас, если не трудно, жду ответа.

п.с. Ребята, Вас всех с Новым годом! Счастья Вам, успехов в работе и самое главное здоровья Вам и всем близким!

_S
На сайте с 21.12.2013
61

окей, до страницы запуска все же смог дойти.

Ну а как и что там нажимать и запускать, уже не понятно. Поясните пожалуйста

---------- Добавлено 03.01.2016 в 01:00 ----------

ага, поставил галку на use regex и прогнал тестово dry run

как понимаю никаких проблем с вп нет?

The dry-run option was selected. No replacements will be made.

The table "00attachmentviews" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00blog_hash" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00blog_views" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00cms_layoutwidget" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00groupmessage_hash" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00humanverify" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00imagecategorypermission" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00passwordhistory" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00picturecomment_hash" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00pmthrottle" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00posthash" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00postrelease" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00prefixpermission" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00strikes" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00tagsearch" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00threadviews" has no primary key. Changes will have to be made manually.
The table "00visitormessage_hash" has no primary key. Changes will have to be made manually.
SV
На сайте с 03.11.2008
1393
_AllStars_:
SeVlad, от Вас, если не трудно, жду ответа

Это для скрипт замены в базе данных. По сути не важно ВП или что-то другое - он просто умеет брать данные коннекта к БД из конфига ВП. Но можно их и вручную вписать и работать с БД от любого движка.

В чём основная фишка скрипта - он исправляет сериальные данные. В них хранятся настройки многих плагинов, тем и даже виджетов. Те что бы перенос прошел без проблем нужно с пом этого скрипта изменить домен и пути к файлам.

Изменять лучше в нетронутой копии оригинальной БД - читай те топики.

_AllStars_:
поставил галку на use regex

Это поиск-замена по регуляркам. Если не знаешь что это такое - это тебе не надо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий