Similarweb и ПФ

Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
1380

Собственно, вопрос: Господа, пользуетесь ли вы Similarweb`ом? Смотрите ли вы на свои конкуренты через него?

Почему спрашиваю: Вот от многих слышал, что Similarweb - это очень полезная и крутая вещь (Камская тоже об это сегодня писала) в плане сравнения показателей своего сайта и конкурентов по отказам, глубине и времени просмотра. Но фишка в том, что данные в Similarweb очень сильно отличаются от данных Метрики. Вот, например, по метрике у меня показатель отказов 12%, а через SW 40. Так как можно ориентироваться на Similarweb я не понимаю.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#1

В метрике принцип подсчета отказов немного другой. Сравните данные из SW и GA они будут одинаковы примерно.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#2
Flexpk:
Собственно, вопрос: Господа, пользуетесь ли вы Similarweb`ом? Смотрите ли вы на свои конкуренты через него?

Почему спрашиваю: Вот от многих слышал, что Similarweb - это очень полезная и крутая вещь (Камская тоже об это сегодня писала) в плане сравнения показателей своего сайта и конкурентов по отказам, глубине и времени просмотра. Но фишка в том, что данные в Similarweb очень сильно отличаются от данных Метрики. Вот, например, по метрике у меня показатель отказов 12%, а через SW 40. Так как можно ориентироваться на Similarweb я не понимаю.

Если коротко - сравнивайте данные Similarweb с данными Similarweb, а не с Метрикой.

То как считается показатель отказов в Метрике, отличается от того как он считается в Google и скорее всего отличается от того как он считается в Similarweb.

[Удален]
#3

Flexpk, очередной бредо генератор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий