Монетизировать или нет молодой канал?

12
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
2397

Есть две мысли:

Первая:

не включать монетизацию на новом канале, тогда будет выше качество просмотров и меньше процент отказов.

Вторая:

видео без монетизации не интересно youtube и он будет тормозить продвижению его в поиске.

Ваши мнения?

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
bratka_panya:
Есть две мысли:
Первая:
не включать монетизацию на новом канале, тогда будет выше качество просмотров и меньше процент отказов.
Вторая:
видео без монетизации не интересно youtube и он будет тормозить продвижению его в поиске.

Ваши мнения?

Обе мысли ошибочные. Зря только теряете время.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2

Я канал монетизирую еще до заливки первого видео и цепляю Адсенс с первым роликом. Чтоб ни капли мимо не утекло. Временя жестокие. Копейки никому не дам

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#3
bratka_panya:
не включать монетизацию на новом канале, тогда будет выше качество просмотров и меньше процент отказов.

Кто не смотрит рекламу - у того адблок стоит и они даже не узнают о том у Вас рекламы нет.

А если чел смотрит рекламу, то непонятно, зачем лишать его этого удовольствия.

В общем, не ясно, что значит "качество просмотров".

видео без монетизации не интересно youtube и он будет тормозить продвижению его в поиске.

ИМХО. Монетизация - это статус "партнер Ютуба" и Ютуб Ваши видео ставит в похожие к Вашим. Я когда включил монетизацию, то просмотры потихоньку стали расти.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
Mystic999:
Я канал монетизирую еще до заливки первого видео и цепляю Адсенс с первым роликом. Чтоб ни капли мимо не утекло. Временя жестокие. Копейки никому не дам

Поступаю точно также

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#5
Mystic999:
Я канал монетизирую еще до заливки первого видео и цепляю Адсенс с первым роликом. Чтоб ни капли мимо не утекло. Временя жестокие. Копейки никому не дам

Получается реклама показывается с первого же видео? И с 0 подписчиков? Какая партнерка подключает такие каналы? Это то адсенс?

И еще вопрос в дагунку: есть почта гугл созданная ы 2013 году, и на этом же аккаунте есть ютуб. Я его использовал просто для просмотра видео и все. А сейчас хочу создать канал. Что лушче: использовать этот ютуб, которому 2 года, но нет ни одного видео, или создать новый канал?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
qwerty2009:
Получается реклама показывается с первого же видео? И с 0 подписчиков? Какая партнерка подключает такие каналы? Это то адсенс?
И еще вопрос в дагунку: есть почта гугл созданная ы 2013 году, и на этом же аккаунте есть ютуб. Я его использовал просто для просмотра видео и все. А сейчас хочу создать канал. Что лушче: использовать этот ютуб, которому 2 года, но нет ни одного видео, или создать новый канал?

Адсенс конечно. Используй старый канал, он безопаснее будет и + возраст канала даст небольшой плюс

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#7
Mystic999:
Адсенс конечно. Используй старый канал, он безопаснее будет и + возраст канала даст небольшой плюс

Я год назад пробовал подключать адсенс на прямую на одном канале, пришел отказ. Написали, что надо развивать канал до какого-то числа подписчиков и просмотров видео. А сейчас получается можно к адсенс подключить абсолютно новый канал? А адсенс выплачивает на вебмани как партнерки?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#8
qwerty2009:
Я год назад пробовал подключать адсенс на прямую на одном канале, пришел отказ. Написали, что надо развивать канал до какого-то числа подписчиков и просмотров видео. А сейчас получается можно к адсенс подключить абсолютно новый канал? А адсенс выплачивает на вебмани как партнерки?

И год назад меня Адсенс подключал с 1 видео и 0 просмотров. На вебмани не платит

TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#9

У меня такой вопрос, если создать несколько эдсенсов на разных людей, то для каждого надо вводить отдельные платёжные данные Rapida?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
Tony Leung:
Если создать несколько эдсенсов на разных людей, то для каждого надо вводить отдельные платёжные данные Rapida?

Да, разумеется и надо их еще подтверждать юридически (персонификация)

---------- Добавлено 28.12.2015 в 23:18 ----------

qwerty2009:
Я год назад пробовал подключать адсенс на прямую на одном канале, пришел отказ. Написали, что надо развивать канал до какого-то числа подписчиков и просмотров видео.

Так у вас стояла страна Россия. Попробуйте поставить США и вкладка включения монетизации будет активной

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий