Пессимизация за смену Title

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
1077

Здравствуйте, форумчане! Расскажу с начала: Сайту 9 месяцев, сайт - интернет магазин мебели. Был в топ 3 по СЧ и ВЧ по Москве и области, бурный рост начался сентября этого года, до сентября сидели на директе, затем траффик с поиска резко возрос и директ отключили. Сайт продвигали только белыми методами, ссылок штук 10 покупали за все время и только с трастовых ресурос и по тематике. В ноябре по совету знакомого соешника сменили тайтлы и дескрипшены, к примеру было в тайтле "Комоды недорого - от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов", А стало "Купить комоды недорого от производителя от 2210 руб, бесплатная доставка", дескрипшен поменяли примерно также, то есть добавил слово "купить" и "от производителя". Все было нормально до следующего текстового апа 17.12, в этот день сайт полностью вылетел из выдачи яндекса (было 650 уников в день, стало 50), но в индексе все страницы остались. 19 декабря вернул все тайтлы обратно. Написал платонам, они ответили, что есть на главной странице переоптимизация текстов, к остальным страницам никаких санкций нет. Но тут еще косяк всплыл, главная отвечала 404 ошибкой, остальные страницы норм 200 код. Текст переписал, просто убрал тошноту текста, ключи не менял, но плотность уменьшил. Сегодня уже 26.12, позиции так и не вернулись, хотя и проскакивают иногда переходы по старым фразам, когда я был в топе (хотя по этим ключам меня даже в топ 50 нет). Подскажите пожалуйста, что делать и чего ожидать, я в шоке, уже поседел во всех местах! Вернутся ли старые позиции? (ПФ были вообще отличные, отказы 9%, глубина 8 страниц, время на сайте 9 минут, сейчас все ухудшилось до 16%, 5 стр, и 5 мин соответственно)

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#1

fee1youRse1f, посмотрите темы последних декабрьских обновлений в разделе Апдейты Яндекса и поймете, что вы далеко не одиноки.

Я бы ничего не делал на данный момент и ждал дальнейших действия Яндекса, скоре всего будет корректировка алгоритма. Для большей уверенности, что нас ваш сайт не наложили санкции за что нибудь можно написать в Яндекс.

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#2

Так в том то и дело, что писал платонам, они сказали, что есть только санкции на главную страницу за переоптимизацию (а возможно и не за это, т.к. обнаружилось что главная отвечала 404 ошибкой, я поправил), тексты изменил, они ответили что ждите апа, типа автоматически должны санкции сняться. Если честно, не видел на одного похожего случая за декабрь (может из-за того, что через яндекс искал?))

---------- Добавлено 26.12.2015 в 18:57 ----------

weblad:
fee1youRse1f, посмотрите темы последних декабрьских обновлений в разделе Апдейты Яндекса и поймете, что вы далеко не одиноки.
Я бы ничего не делал на данный момент и ждал дальнейших действия Яндекса, скоре всего будет корректировка алгоритма. Для большей уверенности, что нас ваш сайт не наложили санкции за что нибудь можно написать в Яндекс.

И они четко ответили, что санкций кроме главной страницы больше нету

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#3

если все вернули ждите. Изменения могут от нескольких недель до месяцев вступать в силу. Пока ждете можете компенсировать потерю директом.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#4
Posting_i_PIAR:
если все вернули ждите. Изменения могут от нескольких недель до месяцев вступать в силу. Пока ждете можете компенсировать потерю директом.

Да я так и сделал, включил директ, но через директ такой объем трафика будет стоить просто бешеных денег. Еще мне тут посоветовали опять изменить тайтлы, типа у меня спамные тайтлы из-за того, что они похожи в разных разделах, к примеру "Комоды недорого от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов" и "Шкафы недорого от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов", тут разделы разные - комоды и шкафы, а тайтлы очень похожие. Естесственно они похожие, т.к. на php по шаблону формируются. Неужели надо для каждой страницы сочинять уникальный тайтл и ручками его прописывать, иначе яша посчитает это переоптимизацией?

---------- Добавлено 29.12.2015 в 13:48 ----------

fee1youRse1f:
Да я так и сделал, включил директ, но через директ такой объем трафика будет стоить просто бешеных денег. Еще мне тут посоветовали опять изменить тайтлы, типа у меня спамные тайтлы из-за того, что они похожи в разных разделах, к примеру "Комоды недорого от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов" и "Шкафы недорого от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов", тут разделы разные - комоды и шкафы, а тайтлы очень похожие. Естесственно они похожие, т.к. на php по шаблону формируются. Неужели надо для каждой страницы сочинять уникальный тайтл и ручками его прописывать, иначе яша посчитает это переоптимизацией?

Пардон, для шкафов "Шкафы недорого от 3980 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов"

---------- Добавлено 29.12.2015 в 13:49 ----------

fee1youRse1f:
Да я так и сделал, включил директ, но через директ такой объем трафика будет стоить просто бешеных денег. Еще мне тут посоветовали опять изменить тайтлы, типа у меня спамные тайтлы из-за того, что они похожи в разных разделах, к примеру "Комоды недорого от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов" и "Шкафы недорого от 2210 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов", тут разделы разные - комоды и шкафы, а тайтлы очень похожие. Естесственно они похожие, т.к. на php по шаблону формируются. Неужели надо для каждой страницы сочинять уникальный тайтл и ручками его прописывать, иначе яша посчитает это переоптимизацией?

---------- Добавлено 29.12.2015 в 13:48 ----------



Пардон, для шкафов "Шкафы недорого от 3980 руб, бесплатная доставка, более 100 цветов"

И еще сказали убрать про бесплатную доставку и цвета, но по моему это неправильно, за счет этих слов внешние ПФ у меня огого какие

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#5

не делайте больше резких движений, просто смена тайтлов у вас совпала с Рандомом, не в тайтлах дело, сейчас и мастодонты проседают.

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#6
zveroangel:
не делайте больше резких движений, просто смена тайтлов у вас совпала с Рандомом, не в тайтлах дело, сейчас и мастодонты проседают.

Здравствуйте, спасибо что ответили. В данный момент отметил такую особенность: если раньше по запросу "комоды недорого интернет магазин" был на 1м месте почти постоянно, то теперь по запросу "комоды недорого интернет магазин ИМЯДОМЕНА" меня вообще нет в выдаче. Вы думаете, что это из-за шторма на яндексе?Кстати это какой то ппц, обновления идут каждый день. Как вы считаете, восстановятся ли позиции и в какой срок?Т.к. если в течение пары недель трафик не восстановится, встанет производство, которое получает заказы с сайта(((

T
На сайте с 02.08.2010
Offline
86
#7
fee1youRse1f:
то теперь по запросу "комоды недорого интернет магазин ИМЯДОМЕНА" меня вообще нет в выдаче. Вы думаете, что это из-за шторма на яндексе?

вам же ответили, что был переспам. ждите. вам нуже апдейт, а не шторм

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#8
tassay:
вам же ответили, что был переспам. ждите. вам нуже апдейт, а не шторм

Платоны ответили, что был переспам на главной, с остальными страницами все в порядке, неужели из-за переоптимизации главной просел абсолютно весь домен по всем запросам? вот только щас начинаю видеть, что некоторые НЧ (штук 5) начали возвращаться в топ (хотя и не было текстового апдейта, в индексе висят старые мета теги)

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#9

Сегодня вообще нет ни одного захода, даже по НЧ, ничего вообще нет, только заходы из поиска по имени домена.Это просто ППЦ какой то! Может конечно метрика тупит, то отображает какие то единичные заходы, то потом убирает, ничего непонятно.Люди что делать то??!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий