Депутаты России в очередной раз... Домены

12
SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
839

Дума России исключила доменные имена из под защиты закона об Авторском праве.

Регистрация и охрана доменов будет регулироваться частно-правовыми отношениями, а не государственным законодательством.

На практике это означает, что киберсквоттер, зарегистрировавший на себя домен зарубежной компании, может помешать ей выйти на российский рынок. По мнению специалистов, принятие закона в его нынешнем виде исключит домен RU из международного права и многократно усложнит процесс регистрации доменных имен, который станет более дорогим.

А смысл, что наши депутаты ничего не понимая во всех хитросплетениях доменных имен, дали большой плюс киберсквотерам.

а также думаю скоро и санкции в отношении сайтов доменной зоны RU за пределами России будут введены.

ни где такого кроме России нет.

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

Один весьма известный киберсквоттер как-то сказал, что ему не составляет особого труда увести домен от санкций и передачи владельцу ТЗ. Не знаю, что он имел в виду, и насколько это правда, но он привел ряд примеров, когда мировые брэнды покупали у него домены, хотя теоретически могли и отсудить. Зато некоторые вполне добросовестные владельцы доменных имен страдали от действий тех, кто регистрировал ТЗ и отбирал у них домен. Я не к тому, что все сделали правильно, просто хочу сказать, что вопрос правильности приоритета ТЗ не столь однозначен, и, случается, играет на руку как раз тем, кто на руку не чист.

С уважением, Евгений.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2
SMM:
А смысл, что наши депутаты ничего не понимая во всех хитросплетениях доменных имен, дали большой плюс киберсквотерам.

следовало вчера только глянуть на передачу, который вел Позднер и там в гостях у него был министр просвещения, что-бы понять .. что в IT они не в пень колоду вообще !

Это смотреть было на них жалко :) как они сидели и не знали вообще об чем речь и зачем вообще всю передачу затеяли

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#3

Путин года два назад признавался что вообще не рубит как компьютером пользоваться...

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#4

так что лезут тогда.

может вообще отдельного ведомство по IT-технологиям создать?

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#5

из кого???

блин к власти кто лезет?

из них не создашь...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

передача была создана в честь приезда Гейтца и они пытались как то сие замечательное событие обсудить.

Но блиин !!!! Они плавали как двоешники ..все ...вместе с самим Познером :)

Это надо было видеть ! :)

Ладно что у Гейтца ума хватило не прийти на передачу к этим пэтэушникам... :)

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#7

меня тоже вчерашние - Времена, улыбнули.

[Удален]
#8

Ага, начали за здравие, кончили за упокой :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
Lazarev:
Ага, начали за здравие, кончили за упокой

сначала так бодро ... ну думаю ... неуж-то !

ан нет .... тут-же и приплыли :)

[Удален]
#10
greenwood:
ну думаю ... неуж-то !

И не надейтесь :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий