Склейка домена

VM
На сайте с 23.09.2009
192
492

Пришлось переехать на новый домен, и как следствие клеить сайт с новым доменом. Проблема началась со старту, более 7 недель ждал пока страницы со старого сайта переклеиются на новый. Дождался, старый сайт выпал с выдачи новый появился, тиц тоже переплыл. Но вот что касается позиций - после склеики позиции в минус 10-12, ну да ладно думаю поправится со вторым апом. Вот сегодня очередной ап, позиции не то что не поправились а улетели в -20-25, а по некоторым запросам еще хуже чем до склеики. До этого 6 лет сайт висел плотно на одном месте +- 3-4 позиции, ссылки с 2012 не закупались. В яндекс ответ как всегда, я не я и хата не моя. Куда копать? Или ждать с моря погоды?

zomorg
На сайте с 04.02.2009
168

Стоит подождать. Всегда перед склейкой рассчитываю на это. Как по мне - просадка неизбежна.

VM
На сайте с 23.09.2009
192
zomorg:
Стоит подождать. Всегда перед склейкой рассчитываю на это. Как по мне - просадка неизбежна.

Да это понятно но не на 20 позиций. И что за магия вначале на старые позиции топ 3-5, потом следующий ап откат до -45, при том когда было 2 зеркало то новый домен был в топ 30 по этому же запросу. Вот такой разворот событий мне очень не нравится

W
На сайте с 21.01.2009
159

vip-moto, есть проект который переехал по необходимости на новый домен, трафик из Яндекса просел на 100 тыс. человек в сутки, спустя год трафик так и не вернулся. Некоторые категории запросов с большой конкуренцией и трафиком выпали из топа безвозвратно.

Могу посоветовать только не переезжать на новый домен, но вам это уже не поможет ;)

VM
На сайте с 23.09.2009
192
weblad:
vip-moto, есть проект который переехал по необходимости на новый домен, трафик из Яндекса просел на 100 тыс. человек в сутки, спустя год трафик так и не вернулся. Некоторые категории запросов с большой конкуренцией и трафиком выпали из топа безвозвратно.

Могу посоветовать только не переезжать на новый домен, но вам это уже не поможет ;)

После 4 недель переписки, более 18 тикетов в службу поддержки яндекс мне дали нормальный ответ🤪

Ваш сайт сейчас отсутствует в результатах поиска по запросу [Запрос], так как алгоритм посчитал его контент идентичным информации, что уже представлена в выдаче. Мы считаем подобную оценку алгоритма не совсем корректной, поэтому мы будем разбираться в ситуации и вносить корректировки в алгоритмы, спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий