Транслит русских слов

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
1169

Всем привет.

Встал вопрос ужесточения к требованиям пароля для пользователей с целью запретить использовать пароли в виде русских слов транслитом, например "parol" "avtomobil"...

Подскажите где взять базу русских слов транслитом, чтобы занести их в список недопустимых паролей???

Буду очень признателен.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

esenin, Поищите в базах для брута, там множество вариантов.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
esenin:
Встал вопрос ужесточения к требованиям пароля для пользователей с целью запретить использовать пароли в виде русских слов транслитом, например "parol" "avtomobil"...

Всегда поражался таким владельцам сайтов, пытающимися создать юзерам геморрой на ровном месте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 24.12.2015
Offline
0
#3

я тоже не понимаю смысл. как это повлияет на безопасность? если только английские слова тоже запретить и оставить только сгенерированные пароли типа jehGjfj627fk

D
На сайте с 01.01.2016
Offline
43
#4

Проверка по "черному" списку паролей - нагрузка для сервера. Конечно смотря что там у ТСа за сайт (посещалка).

А так что пришло в голову - самостоятельная (т.е. программно) генерация паролей для юзеров при регистрации.

Пусто...
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
esenin:
Встал вопрос ужесточения к требованиям пароля для пользователей с целью запретить использовать пароли в виде русских слов транслитом, например "parol" "avtomobil"...

А каким образом такой вопрос встал? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#6

используйте лучше онлайн индикатор сложности пароля, на js. Как раз в скрипте и придумаете правила. Поищите готовое

---------- Добавлено 01.01.2016 в 21:00 ----------

esenin:

Подскажите где взять базу русских слов транслитом, чтобы занести их в список недопустимых паролей??? Буду очень признателен.

делать этого не надо, но если надо, то:

возьмите словарь русских слов,

и прогоните их через


function translit($s) {
$s = strtr($s,array('А'=>'a','а'=>'a','Б'=>'b','б'=>'b','В'=>'v','в'=>'v','Г'=>'g','г'=>'g','Д'=>'d','д'=>'d','Е'=>'e','е'=>'e','Ё'=>'yo','ё'=>'yo','Ж'=>'zh','ж'=>'zh','З'=>'z','з'=>'z','И'=>'i','и'=>'i','Й'=>'y','й'=>'y','К'=>'k','к'=>'k','Л'=>'l','л'=>'l','М'=>'m','м'=>'m','Н'=>'n','н'=>'n','О'=>'o','о'=>'o','П'=>'p','п'=>'p','Р'=>'r','р'=>'r','С'=>'s','с'=>'s','Т'=>'t','т'=>'t','У'=>'u','у'=>'u','Ф'=>'f','ф'=>'f','Х'=>'h','х'=>'h','Ц'=>'c','ц'=>'c','Ч'=>'ch','ч'=>'ch','Ш'=>'sh','ш'=>'sh','Щ'=>'sch','щ'=>'sch','Ъ'=>'','ъ'=>'','Ы'=>'i','ы'=>'i','Ь'=>'j','ь'=>'j','Э'=>'e','э'=>'e','Ю'=>'yu','ю'=>'yu','Я'=>'ya','я'=>'ya','A'=>'a','a'=>'a','B'=>'b','b'=>'b','C'=>'c','c'=>'c','D'=>'d','d'=>'d','E'=>'e','e'=>'e','F'=>'f','f'=>'f','G'=>'g','g'=>'g','H'=>'h','h'=>'h','I'=>'i','i'=>'i','J'=>'j','j'=>'j','K'=>'k','k'=>'k','L'=>'l','l'=>'l','M'=>'m','m'=>'m','N'=>'n','n'=>'n','O'=>'o','o'=>'o','P'=>'p','p'=>'p','Q'=>'q','q'=>'q','R'=>'r','r'=>'r','S'=>'s','s'=>'s','T'=>'t','t'=>'t','U'=>'u','u'=>'u','V'=>'v','v'=>'v','W'=>'w','w'=>'w','X'=>'x','x'=>'x','Y'=>'y','y'=>'y','Z'=>'z','z'=>'z',' '=>'-',','=>'','.'=>'','!'=>'','?'=>'','"'=>'','_'=>'','—'=>'','%'=>'',';'=>'','#'=>'','@'=>'','^'=>'','<'=>'','>'=>'','*'=>'','('=>'',')'=>'','№'=>'','+'=>'','$'=>'','&'=>'','-'=>'-','«'=>'','»'=>'','0'=>'0','1'=>'1','2'=>'2','3'=>'3','4'=>'4','5'=>'5','6'=>'6','7'=>'7','8'=>'8','9'=>'9'));
return $s;
}


---------- Добавлено 01.01.2016 в 21:02 ----------

функция для урлов - регистр меняет и некоторые символы, но думаю подправите

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий