Москва или Московская область, какой регион присвоить?

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
903

Всем привет )))

В общем есть сайт - завод железобетонных изделий. Сейчас у него присвоен регион в ЯВМ - Москва и Московская область. Стоит ли менять регион только на Москву?

Продавать продукцию интересно и в Москве и в области.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#1

По моему опыту область не мешает городу, я бы не менял регион.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
zhurikzzz:
Стоит ли менять регион только на Москву?

Нет конечно, у вас два региона и это норм. То что сделаете только Москва вам плюсов не даст.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#3

Ребята, нужно больше мнений. У кого был опыт смены региона Москвы на Москву и область или обратно? Как позиции?

Просто думаю, что если присвоить только Москву, то продвигаться под Москву будет легче + в области все равно видимость останется. Если оставить Москву и область - будет труднее продвигаться под Москву, но в области будет может лучше.

T
На сайте с 02.08.2010
Offline
86
#4

Москву и область. У вас наверно адрес производства указан в области?

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#5

tassay, ну да в области.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6

zhurikzzz, вам никто не ответит точно. Никто такой эксперимент не проводил, более чем уверен. Логически "Москва и московская область" лучше, его все и ставят.

---------- Добавлено 29.12.2015 в 16:22 ----------

zhurikzzz:
tassay, ну да в области.

В Москве адреса нет?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#7
Wadim:
В Москве адреса нет?

Да сделать адрес не проблема. Вроде как есть и в Москве офис.

Если вообще судить по региональным сайтам, то там лучше не ставить, например "Тюмень и область" т.к. по Тюмени позиции немного просядут, а выигрыша от области вообще никакого не будет поскольку выдача там все равно тюменская.

Но Москва я думаю, это отдельный вопрос, тут может и по другому быть.

Вообще надеюсь на ответ типа "Ставь Москву, я сменил регион с области на Москву - позиции в Москве поднялись, а по области остались прежними. Ничего не потерял, только выиграл." 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий