Имеют ли авторское право картинки из AutoCad

betmax
На сайте с 16.08.2011
Offline
96
1267

Имеют ли авторское право изображения нарисованные в AutoCad и подобных программах.

Я не имею в виду логотипы, а обычные 3д картинки или схемы или авторское право может быть только на фотографии.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#1

На все есть авторское право даже AutoCad

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

betmax, авторское право распространяется на всё.

Проблема бывает в том, как его доказать. На фотографиях - это наличие raw-файла. А у автокада не знаю. Серийник взломанной версии не подойдет, я думаю.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3
betmax:
Имеют ли авторское право изображения нарисованные в AutoCad и подобных программах.
Я не имею в виду логотипы, а обычные 3д картинки или схемы или авторское право может быть только на фотографии.

Авторское право есть на всё, однако никакие картинки никаких прав не имеют, их имеют люди.

K
На сайте с 16.08.2009
Offline
72
#4

Ещё как имеют. Я вам больше скажу: нарваться на правовой конфликт именно с невернозаимствованных данных из чертёжных, FEM и. т. д. программ гораздо выше, нежели за использование фотографий, т. к. порог вхождения совсем другой.

[Удален]
#5

проблемы возможны, если Вы воспроизводите схему, чертеж и прочее (за исключение рабочих инструкций и пр) полностью как самостоятельное произведение. Если Вы вносите изменения в уже существующие + для верности добавляете далее пояснения в чем автор неправ (обязательна ссылка на автора или просто упоминание о нем), а Вы правы, то проблем никаких не будет.

Из реальных исков, что помню - один пейсатель отсудил у другого 100 тыров в суде первой инстанции за то, что второй использовал в книге его схему или таблицу (не суть важно) полностью со ссылкой на автора. Что дальше по делу было не помню, как и сам номер дела и в каком суде было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий