Взбесился антивирус AVG

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1180

Сегодня случилось нечто странное - комп вдруг заскрипел винтами, словно рендерил видео, аж жутковато стало, после чего появилось системное сообщение о какой-то беде с avg и что для завершения то ли удаления то ли установки нужно перезапустить компьютер. Прочитать даже толком не успел, так как кинулся все сохранять, что было открыто - фотошоп, ворд, материалы на сайтах, открытые для редактирования и т.п. После перезагрузки появилось окошко какого-то Zen AVG. Вообще ничего не понял.

Пошел в гугл искать, что это могло быть, но никаких панических сообщений в массовом количестве не обнаружил, почитал про зен этот и решил скачать инсталляшку AVG Internet Security для переустановки. Но установка не запустилась, а появилась надпись, что у меня все уже установлено и я могу пользоваться триальной версией 30 дней. Слегка офигев, хотел сначала вообще все это снести, но потом решил, что и 30 дней тоже нормально - будет время разобраться что стряслось и почему антивирус с лицензией до 2018 года вдруг сделал такой странный финт ушами.

Хотелось бы узнать, может кто-то в курсе, что это такое было? И вообще стоит ли его использовать? Тем более, что все равно придется через 30 дней оплачивать. Может поставить другой какой-нибудь? Пользовался AVG лишь потому, что друг поделился по доброте своей, а я вот, растяпа, не уберег :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий