Спасет ли зеркало при утере домена ?

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
710

Вопрос такой, представьте что у вас была связка двух сайтов через зеркало и вы основной из доменов утеряли. Например перекупили по недосмотру или залочили. Собственность была предварительно у Google подтверждена. В теории вы заходите в акк и делаете второстепенное зеркало основным и вес должен бы перейти. Слишком просто и красиво что бы быть правдой. Я не прав ?

N
На сайте с 05.12.2012
Offline
62
#1

Думаю от части спасет, но факт не доказанный.

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#2
noskov:
Думаю от части спасет, но факт не доказанный.

Вот и мне интересно стало, надеюсь кто то поделится соображениями

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3
Poljot:
Например перекупили по недосмотру

Это каким образом, хто перекупил?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4
Poljot:
Вопрос такой, представьте что у вас была связка двух сайтов через зеркало и вы основной из доменов утеряли. Например перекупили по недосмотру или залочили. Собственность была предварительно у Google подтверждена. В теории вы заходите в акк и делаете второстепенное зеркало основным и вес должен бы перейти. Слишком просто и красиво что бы быть правдой. Я не прав ?

Разумеется, не спасёт. Всё, что давало плюсы со второго домена, отвалится после того как он отклеится. А это обязательно произойдёт, если, конечно, новый владелец не будет поддерживать на нём копию вашего сайта.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#5
medea:
Разумеется, не спасёт. Всё, что давало плюсы со второго домена, отвалится после того как он отклеится. А это обязательно произойдёт, если, конечно, новый владелец не будет поддерживать на нём копию вашего сайта.

Получается даст только временную поддержку пока переиндексация и расклейка не пройдет. Кстати по расклейке могу сказать, не знаю как по Google, а Яша если запрос не писать, зеркало держит месяцами, хотя контент сменен. Случайно так получилось и я обратил внимание. Еще надо с ними повоевать чтобы расклеили. У кого с Google есть опыт по этой теме ?

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#6

Rutracker вместо заблокированного torrents хорошо прижился.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#7
Окей:
Rutracker вместо заблокированного torrents хорошо прижился.

Выше было мнение: контент исчезнет. Это так, но ссылки то останутся, останется акк, где указано что это теперь второстепенное зеркало т.е. в том числе вес ссылок передан на основное зеркало.

Если я однажды в ручном режиме склеил и не делал расклейку в аккаунте - зачем ему меня расклеивать. Может вот такой я странный художник, типа один из сайтов стал черным квадратом Малевича. Мое дело, … нет ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий