Вопрос про поддомены.

MS
На сайте с 28.10.2015
Offline
10
343

У меня возник такой вопрос.

У меня допустим есть сайт moisait.ru

И тут я решил разделить его на два города.

vlg.moisait.ru

srt.moisait.ru

Суть вопроса.

Как мне корректно создать на основном домене moisait.ru sitemap и как мне показать в вебмастере, что у меня к основному домену еще два поддомена? (например в метрике с легкостью нашел).

Спасибо за консультации.

Ищу площадки с качественным размещением статей для ссылок-доноров, на темы: Туризм, светотехника, мамы и дети, презентации, здоровье. По данному поводу писать в ЛС.
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

в Вебмастер поддомены добавляются как отдельные сайты. и лучше делать 1 дополнительный поддомен, а домен оставить для основного региона. делайте 2 сайтмапа с соответствующими ссылками. если в разных папках будут, то соответственно нужно разложить по нужным папкам. если сайт структурно будет представлять единое целое, то просто два сайтмапа (sitemap1, sitemap2) в корень.

MS
На сайте с 28.10.2015
Offline
10
#2
zveroangel:
в Вебмастер поддомены добавляются как отдельные сайты. и лучше делать 1 дополнительный поддомен, а домен оставить для основного региона. делайте 2 сайтмапа с соответствующими ссылками. если в разных папках будут, то соответственно нужно разложить по нужным папкам. если сайт структурно будет представлять единое целое, то просто два сайтмапа (sitemap1, sitemap2) в корень.

Большое спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий