Аналог банковского хранилища (сейф файлов) обсуждение

12
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#11
poiuty:
Клиенты отправляют вам уже зашифрованные данные.

ага, мне больше делать нечего, как шифровать мои данные перед отправкой....

Другое дело, если это программным способом будет реализовано... но тогда должен быть и механизм дешифрации, а иначе толку в этом шифровании?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#12

Что за такие данные ))))))))

Вы что собираетесь передавать - вот насмешил))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
maxvel0007:

К примеру 1GB = 1000 рублей в год (не суть по цене)
================
Идея в том что ни кто не будет иметь доступ к файлам, а сами диски при наполнении снимаются с сервера до запроса файлов заказчика (хранение будет от 1 года, до бесконечности).

Сейчас мы проверим, имеет значение цена или нет.

Гарантии какие? Страховку, ну скажем, 1000$ на содержимое 1 гб оплатите?

---------- Добавлено 13.12.2015 в 20:05 ----------

maxvel0007:
по электровозу погулять с жёстким как мой знакомый как то раз )))

Ваш уровень знаний может отпугивать потенциальных пользователей сервиса. Данные на накопителе при прогулке по электровозу никуда не денутся. Я вам по секрету скажу - прямо внутри НМЖД есть куда более мощные магниты, чем у электровоза. :o Кажется, ваш знакомый вас обманул, а вы поверили.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#14
324 79:
Вы что собираетесь передавать

делать мне больше нечего....

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#15
mark2011:
ага, мне больше делать нечего, как шифровать мои данные перед отправкой....

Представляете, а с сервисами хранения по другому нельзя, так как есть огромный риск, что взломают и украдут. В открытом виде там можно хранить только публичные данные.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#16

zzzit, я имел в виду самому шифровать. Я вот отправляю на Гугл драйв, к примеру, мне без разницы, что с ним делается на сервере. Я загружаю файл и точка, безо всяких танцев с бубном на стороне клиента. Гугля пускай хоть миллион раз шифрует - мне главное, чтобы я смог загрузить файл, сохранить его в целости на сервере и скачать обратно, когда мне необходимо.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#17

А когда гугл драйв взломают и непонятно кто получит доступ ко всем личным файлам, будет разница?

Шифрование на стороне клиента это первое правило пользования облачными хранилищами.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#18
mark2011:
ага, мне больше делать нечего, как шифровать мои данные перед отправкой...
mark2011:
zzzit, я имел в виду самому шифровать. Я вот отправляю на ....
- мне главное, чтобы я смог загрузить файл, сохранить его в целости на сервере и скачать обратно, когда мне необходимо.

т.е. Вам, по сути, нужна услуга простого хранения файлов. Безопасность своих данных Вам не нужна. :)

... и не обязательно ломать сервисы "секретного хранения в сейфах, закопанных в лесу" - можно создать такой сервис, рекламой и прочими приемами завоевать доверие или просто развесить хороший сорт лапши на уши. И секреты сами пойдут в этот сервис, даже не нужно будет искать их. Клиенту же нечего делать, как шифровать данные перед отправкой - вот клиент сам и принесет данные в открытом виде на блюдечке.

Кстати, вполне жизнеспособный план, а почему бы и нет?.. 😂

.............
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#19
admak:
Вам, по сути, нужна услуга простого хранения файлов.

То, чего мне нужно, я нашёл в своё время, и очень рад соотношению цены сервиса и его качества.

Ваш флуд немного неуместен здесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий