Требуется написать очередную доску объявлений ...

12
Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
1420

но необычную. Начальник озадачил зданием, там я второй день не могу даже придумать как это вообще будет выглядеть, не что что как это написать.

Вообщем:

Должна быть простенькая доска объявлений, без разделов, без регистрации... с отключенными ссылками, со статичным кол-вом объявлений (т.е. набирается скажем 50 и с каждым новым самое старое удаляется). Доску со всеми этими параметрами я нашел (файловую). Но должен быть еще один момент.... 50 объявлений размещаются на 5 страницах... страницы сами по себе статичные.. на каждую страничку будут помещаться ссылки (типа обменник и все такое) и при этом вот та самая доска объявлений... (понимаю что криво объяснил, но я сам с трудом понял чего он хочет). Сможет мне кто-нить объяснить как это вообще осуществить, какими методами... а мож и вообще давно кто-нить такое написал и есть бесплатный скрипт?

Буду очень признателен за помощь.

вот кстати начальник показал пример как все это выглядит. тут есть: http://www.td-leks.ru/14.1.html

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#1

с трудом понял, что вам нужно .... с Ваших слов понял одно, а в примере другое ...

в примере же очень много объяв ??? а вам нужно всего 50 ...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2

Andrey Oparin,

Гм, ну разделить их по какому-то принципу на несколько страничек... как они там отсортируются. И выводить их так, несовсем понял, что вызывает затруднения?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#3
Diversant:
с трудом понял, что вам нужно ....

сам еле понял.

Diversant:
в примере же очень много объяв ??? а вам нужно всего 50 ...

да нет, дело не в количестве объяв

Segey:
что вызывает затруднения?

затруднения вызывает то, что на одной странице должны быть и объявления и ссылки... причем объявления должны быть динамически (т.е. наверху всегда последнее); а вот сыылки должны быть статичными, т.е. воткнул на вторую страницу, так там и должны висеть. (ну чтоб народ не терял обратку)

Так надеюсь понятнее?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4

скрипта не знаю - посоветовать не могу...

но как это реализовано к примеру в инет магазинах - в базе данных ставится два параметра т.е. 1 - это ссылка (статичная), вторая - это отображение на главной странице.

Таким образом достигается все указанные условия ... к примеру, когда добавляется очередная новость, с самой старой на главной странице удаляется флаг - отображения на главной странице... соответственно новой он присваивается....

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#5

Diversant, а можно чуть поподробнее? или хотя бы ссылочку где почитать про это?

Я ведь тока начинаю на пхп что-то писать.... не великий спец

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#6

я описал алгоритм действия как это можно реализовать... Куда уж подробнее... подробнее надо сесть и написать :) .... Чем Вам не подходит к примеру скрипт Каталога ???

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#7
Diversant:
Куда уж подробнее...

какой учебничек и какую главу его почитать? Где все это описано (я же говорю я тока осваиваюсь...)

Diversant:
Чем Вам не подходит к примеру скрипт Каталога ???

я уже десятки перебрал... все это не то. Хочу сам под себя с нуля (ну или почти с нуля) написать

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#8
Andrey Oparin:
какой учебничек и какую главу его почитать? Где все это описано (я же говорю я тока осваиваюсь...)

Помогу решить одну какую нибудь конкретную задачу (сформулируйте)... а на написание такого скрипта я могу тока содержание какого нибудь учебника выложить ....

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9

Andrey Oparin,

Если я понял правильно, то просто сделайте их иклудящимися из файла, если они не меняются никогда. Если и меняются, то по необходимым условиям их обновлять когда нужно програмно или вручную.

А ссылки выводить с сортировкой по дате в обратном порядке, если в mysql, то там можно и в запросе такое указать. Я вас правильно понял?

[Удален]
#10

Есть 3 варианта:

1. Самому поработать, изучить программирование, написать.

2. Стукнуться в раздел "Работа для вебмастера", скрипт элементарный, наверняка кто-нибудь из штудентов напишет за небольшое вознаграждение. Скорее всего скрипт юудет кривоват и не без проблем, но по крайней мере рабочим.

3. Найти профи, за солидное вознаграждение напишет все как надо. Единственная проблема - уметь отличать профи от штудентов-недоучек, бьющих себя пятками в грудь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий