Что за прикол с Робокассой ?

12 3
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
3401

Оказывается, теперь в Робокассе нужно зайти в личный кабинет, чтобы заплатить за что-либо. Но и это еще не все дела трала-лалала-лала :madd:

Я пополняю баланс в регистраторе на 1000 р. Казалось бы, чего тут сложного ? Однако система упрямо пытается выманить у меня $, причем сумма платежа при этом составляет почти 1,4 тыс. рублей ! За что я должен платить этим марамоям 40% от суммы платежа ?? Видимо, это новая экономическая политика компании. В рублях, как ни старался, оплатить с карты не смог. В итоге отказался от платежа вообще.

Кто-нибудь знает, как сейчас работает эта гребаная Робокасса ? Честно говоря, очень давно не испытывал столько негатива при попытке пополнить баланс с пластика через Робокс.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
MainLinks
На сайте с 19.09.2012
Offline
41
#1

Всю свою историю она корявая была... Такой и помрет.

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#2

Джо Саратини, вообще не понял про что вы.

Постоянно плачу через робокассу, плачу 1000 - зачисляется 1000, что с вебмани, что с пластика. Входить в личный кабинет не нужно.

Возможно от получателя зависит, если получатель физ лицо то комиссия сверху есть, но все равно не 40%, с пластика выходит где то около 7% вроде.

---coming soon---
Anatolr
На сайте с 04.08.2015
Offline
4
#3

Также недавно оплачивал через робокассу - все прошло без проблем и лишних заморочек...

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#4
yaks:
Джо Саратини, вообще не понял про что вы.
Постоянно плачу через робокассу, плачу 1000 - зачисляется 1000, что с вебмани, что с пластика. Входить в личный кабинет не нужно.
Возможно от получателя зависит, если получатель физ лицо то комиссия сверху есть, но все равно не 40%, с пластика выходит где то около 7% вроде.
Anatolr:
Также недавно оплачивал через робокассу - все прошло без проблем и лишних заморочек...

Раньше тоже платил без проблем до фига лет =) А вчера начал платить, а мне пишут что-то типа: "К сожалению, мы закрыли Робокассу. Но зато открыли много новых сервисов, ура !" 🤪 Пошарившись по сайту минут 10, авторизовался, потому что без этого все кнопки были неактивны.

Из поддержки Робокассы написали, что в долларах просит, потому что так настроен магазин. В магазине написали, что "решение с конвертацией было неудачным". В итоге домен остался непродленным, потому что платить, кроме как с карты, больше нечем, а 400 р. за просто так я отдавать не хочу. Возможно, подключат QIWI, или на WM дождусь какого-нить платежа. Сайт новый, трафа все одно на него нету...

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5

То есть хаять надо магазин, не предоставивший альтернативу, а не агрегатора

~
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#6

Видимо прикол с долларами непосредственно на стороне магазина! На сайте пишут в рублях, а мерчант работает на бакс.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#7
AndrewTishkin:
То есть хаять надо магазин, не предоставивший альтернативу, а не агрегатора

Совершенно верно =) Если не считать того, что после отказа от платежа мне на трубку пришло 15 смсок с активацией кода 🤪 Альтернативу обещали в ТП, но как скоро она будет, неизвестно.

ЗЫ: Вообще, сам по себе агрегатор неплохой, я через него платил, так сказать, издавна, хоть и немного (ибо комисии конские). Но, честно говоря, я сильно недоволен тем, что теперь нужно авторизоваться для оплаты. Возможно, можно какие-нить другие настройки поставить, но ничего такого не нашел. И когда-нибудь они уже сделают нормальный цвет шрифта на страницах или нет 🤣

dmitrii_trof:
Видимо прикол с долларами непосредственно на стороне магазина! На сайте пишут в рублях, а мерчант работает на бакс.

Так и есть.

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#8
Джо Саратини:
ЗЫ: Вообще, сам по себе агрегатор неплохой, я через него платил, так сказать, издавна, хоть и немного (ибо комисии конские). Но, честно говоря, я сильно недоволен тем, что теперь нужно авторизоваться для оплаты. Возможно, можно какие-нить другие настройки поставить, но ничего такого не нашел. И когда-нибудь они уже сделают нормальный цвет шрифта на страницах или нет

Да не нужно авторизоваться. Сегодня платил как раз, без всякой авторизации, все как раньше.

И то что вы говорите написано что-то типа "Мы закрыли робокассу...." тоже не вижу, сайт как был так и есть.

Может мы про какие-то разные робокассы тут говорим))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9
yaks:
И то что вы говорите написано что-то типа "Мы закрыли робокассу...." тоже не вижу, сайт как был так и есть.
Может мы про какие-то разные робокассы тут говорим))

Я переходил из акка adomains, а не по прямой ссылке. "Мы закрыли Робокассу" это не на главной странице кассы, оказывается, а здесь. Даже анимашка есть =) Там написано "Мы закрыли Робокс" только, а Робокасса подписано снизу. С авторизацией может магаз намутил так, не знаю... Сейчас пускает без авторизации, но он как бы "знает", кто я (е-мейл отображается). Может, в тот раз куки какие-нить слетели, и потому пришлось в ЛК заходить. Но просит баксы исправно, как и в прошлый раз 🤪 Может, регистратор подключит Киви хотя бы ))

C7
На сайте с 02.04.2010
Offline
47
#10

Что-то заказ платежей не работает.

На странице вывода пишет:

Уважаемый Клиент, обращаем Ваше внимание!
Информируем Вас о том, что с целью оптимизации взаимодействия по расчетам Robokassa и Океан Банка производится списание остатков в связи с окончанием текущего года:

В этой связи все денежные средства поступившие на баланс Вашего магазина до 05.12.2015 (включительно) будут выведены на Ваш расчетный счет до 09.12.2015;
Денежные средства поступившие с 06.12.2015 будут выводиться в автоматическом режиме на ежедневной основе по формуле T+1. (денежные средства вы получите на 2 день, после дня поступления средств на баланс)

С момента платежа уже идёт 3 день, а обещанной автоматической выплаты (на QIWI) пока нет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий