Апдейт поисковой базы 3.12.15

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#471
intinity:
А такое может быть чтобы позиции выросли по многим запросам, а траф упал процентов на 10 ?:)

позиции какие? вы уверены, что отслеживаете абсолютно все позиции, по которым к Вам могут придти пользователи?

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
cutepoison
На сайте с 22.02.2013
Offline
70
#472

С октября посещаемость постоянно росла, но после апа 15 числа началось стремительное падение. Жду либо отката, либо ещё более сильного ухудшения, как это было первого сентября.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#473

Под Минусинском с 5го ноября. После Апа Яндекс стал считать несколько страниц другими ролевантно. Например раньше он считал что запрос "церковный магазин" на Главной а счас считает что на внутренней странице. Вопрос: просто закупать дальше вечные ссылки на эти новые страницы? Или подождать? Вдруг он меня ловит на этом как раз?

з.ы. Сняли с Сеопульта все ссылки но Вечные статейные закупаем как раньше по несколько штук в месяц.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#474

Подкрутка, при чем я считаю чт упор сделан на более старые данные.

типо этот статью запили и сам сайт начал в 2005 году, ему больше дадим.

коэффициент возрастного - подняли неоднократно.

очень многие сайты новые получили минуса. не критические но в разрез с ситуациями в целом.

по трафику проседания около 10-15%

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
D1
На сайте с 16.03.2011
Offline
86
#475

не забываем новый год на носу, посмотрите вордстат по частотностям, сейчас по моему только развлекательные тематики могут прибавлять в траффике.

Продвижение сайтов естественными ссылками (http://linkbuilder.su/?key=5406)
Е5
На сайте с 16.12.2015
Offline
0
#476

Ребята, у меня после этого апа большие проблемы. Упали все позиции (400 запросов в allposition) на 20 и более пунктов!

Сайт информационный, рыболовный - моё хобби, к тому же ещё и приносящее неплохой доход с РСЯ и Адсенс.

Статьи пишу сам, статьи качественные, всё как надо. Индексируются в день написания. Часто через 1-2 недели статья по основному запросу уже висит в ТОПе. До апа в ТОП-10 было 86% запросов, сейчас осталось 2%!!!!

С сайтом ничего не делал, просто как обычно писал всё новые статьи. Ни ссылок, ни прогонов не покупал. Просто качественный контент. 2 года растил сайт и тут за один день - всё умножилось на 0!!!

Это сумасшедший обвал, трафик упал с 2000+ до 700 человек в сутки и по-моему - это ещё не конец. Доход упал в 3 раза - и это тоже ещё не конец. В службу поддержки Яндекса написал. Жду ответа.

Что делать? У кого-то ещё подобное произошло? Сайт могу скинуть в личку, кому интересно. Скриншоты позиций сейчас попытаюсь прикрепить.

П.С. никаких сообщений в вебмастере о фильтре и т.п. нет! Да и не за что!!! Просто регулярно добавлял на сайт хорошие статьи собственного написания!

И так почти все 400 запросов!!!! Что скажете по этому поводу?

---------- Добавлено 16.12.2015 в 21:56 ----------

Евгений517:
Ребята, у меня после этого апа большие проблемы. Упали все позиции (400 запросов в allposition) на 20 и более пунктов!

Сайт информационный, рыболовный - моё хобби, к тому же ещё и приносящее неплохой доход с РСЯ и Адсенс.

Статьи пишу сам, статьи качественные, всё как надо. Индексируются в день написания. Часто через 1-2 недели статья по основному запросу уже висит в ТОПе. До апа в ТОП-10 было 86% запросов, сейчас осталось 2%!!!!

С сайтом ничего не делал, просто как обычно писал всё новые статьи. Ни ссылок, ни прогонов не покупал. Просто качественный контент. 2 года растил сайт и тут за один день - всё умножилось на 0!!!

Это сумасшедший обвал, трафик упал с 2000+ до 700 человек в сутки и по-моему - это ещё не конец. Доход упал в 3 раза - и это тоже ещё не конец. В службу поддержки Яндекса написал. Жду ответа.

Что делать? У кого-то ещё подобное произошло? Сайт могу скинуть в личку, кому интересно. Скриншоты позиций сейчас попытаюсь прикрепить.

П.С. никаких сообщений в вебмастере о фильтре и т.п. нет! Да и не за что!!! Просто регулярно добавлял на сайт хорошие статьи собственного написания!


И так почти все 400 запросов!!!! Что скажете по этому поводу?

А, и вот ещё,

---------- Добавлено 16.12.2015 в 22:01 ----------

Извините, только зарегистрировался, скрины не праильно прикрепил. Вот все 3 скрина улёта позиций сайта:

Что Вы на это скажете?

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#477
Евгений517:
Ребята, у меня после этого апа большие проблемы. Упали все позиции (400 запросов в allposition) на 20 и более пунктов!

Да не парься ты, так бывает. Если никакой люти не творил и с технической точки зрения с сайтом все в порядке - все вернется. Яндекс сейчас непредсказуем. И писать поддержке тут бесполезно. Только ждать...

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#478
читател:
Да это не апдейт вовсе а просто то что яндекс перемешивает позиции и все

По-моему тоже, это просто шляпа. По трафу чуть минус, чуть плюс. Новый сайт, который в жопе у Я. (траф 5 рыл/сут, позиции по запросам типа 124 место, или 293-е), как стоял где-то за гранью, так и стоит. Раньше уже чере 3 - 4 апа можно было по НЧ тащить. Сейчас ничего. Полный ноль.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Y1
На сайте с 29.06.2014
Offline
32
#479

Евгений517, дождитесь ответа от Платона, если сайт действительно нормальный, то вернут позиции через 2-3 недели (раньше так было).

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#480
Евгений517:


Что Вы на это скажете?

Очень плохо что основной трафик с ПС

Создаем группы в соц. сетях.

Набираем подписчиков. Если контент интересный то подписчики будут.

Делаем форум.

Делаем видео.

Расширяйте точки входа.

Не ждите..правильно что написали в ТП.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий