Сменила шаблон упал трафик

123 4
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#11

Просто фраза "сменила шаблон" говорит мало, изменение шаблона может привести к изменению вывода заголовков, может опустить в коде Title, может подарить ссылки на разраба, в том числе скрытые - много разной пакости быть может. Если всё ок и изменился только диз, то 95% небольшое падение, потом возврат, а вот если всё смешалось в доме Облонских, то можно ждать беды.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#12
Miha1Low:
Вы знаете, что существуют сервисы статистики посещений?)
Скорость загрузки на глаз не меряется.
Из-за шаблона маловероятна просадка, если не напортачили. Факторов просадки может быть много.
Скиньте в личку пациента, гляну.

ну вот например

Download Music Mp3 (http://google.co.il)
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#13

6 мегабайт весит страница? что вы там подгружаете, стесняюсь спросить?

я же вас спрашивал, оптимизировали код? очевидно, что нет.

3 сек. загрузка - это много по современным меркам.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#14
Zegeberg:
Просто фраза "сменила шаблон" говорит мало, изменение шаблона может привести к изменению вывода заголовков, может опустить в коде Title, может подарить ссылки на разраба, в том числе скрытые - много разной пакости быть может. Если всё ок и изменился только диз, то 95% небольшое падение, потом возврат, а вот если всё смешалось в доме Облонских, то можно ждать беды.

шаблон сама верстала так что скрытых ссылок не может быть

изменился только дизайн

L
На сайте с 03.12.2014
Offline
7
#15
megallodon:
Пробую через панель Гугл так как для меня меня он важнее потому что весь трафик идет с него и более менее он будет объективние чем другие

Скорость та же даже иногда шустрее работает

По всем запросам упал трафик, контент не менялся, заголовки тоже не менялись мета тэги те же что и были, единственно дивы разные и все
дублей нет

Сам трафик не существенно упал где то на треть из того что было раньше и как бы остановился на одной позиции

Если бы что то было не так то наверно трафик падал бы не останавливаясь?

Я уже на 2 сайтах тестил и на обоих трафик проседал где-то на треть. На одном позиции и трафик вернулись где-то за месяц, на втором как упал так и не возвращается.

Какое количество страниц на сайте??

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#16
Miha1Low:
6 мегабайт весит страница? что вы там подгружаете, стесняюсь спросить?
я же вас спрашивал, оптимизировали код? очевидно, что нет.
3 сек. загрузка - это много по современным меркам.

это парсер музыки с контакта, весит наверно из того что фоток много на одной странице а фотки то не свои берет с last.fm нужно будет уменьшить вывод фоток

и почему очевидно что код не оптимизирован, сам код оптимизирован, разве других причин не может быть ну хотя бы например что это парсер это постоянные запросы это ведь тоже влияет на работу

K1
На сайте с 21.09.2012
Offline
25
#17
loleknbolek:
Я уже на 2 сайтах тестил и на обоих трафик проседал где-то на треть. На одном позиции и трафик вернулись где-то за месяц, на втором как упал так и не возвращается.

Какое количество страниц на сайте??

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, вы тестировали тоже смену шаблона на двух сайтах? После смены шаблона гугл также порезал трафик и позиции?

Дело в том, что у меня после запускаю адаптивной версии так же просел трафик и позиции. Запуск шаблона сделал месяц назад. Позиции и трафик начали проседать через 3 недели после запуска.

Шаблон остался прежний, просто сделал блоки резиновыми и сайдбар опустил вниз под выводом материала.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#18
megallodon:
Недавно сменила шаблон на сайте уже прошло несколько дней и через Гугл панель вебмастера стало видно что трафик начал падать

Как думаете вернуть старый шаблон или еще подождать, возможно так должно быть при таких изменениях на сайте как смена шаблона?

Меня интересует только Гугл

Это как: - сменил пическу, упал трафик))

Шаблон, не панацея

1. менялась ли УРЛовая структура?

2. Отимизировался ли старый/новый шаблон?

3. Что произошло с метриками, показатель отказа, время на сайте?

Если для Вас ничего не говорят эти слова, то лучше верните все на место, и не балуйтесь с шаблонами))

K1
На сайте с 21.09.2012
Offline
25
#19
Yuji:
Это как: - сменил пическу, упал трафик))

Шаблон, не панацея

1. менялась ли УРЛовая структура?
2. Отимизировался ли старый/новый шаблон?
3. Что произошло с метриками, показатель отказа, время на сайте?

Если для Вас ничего не говорят эти слова, то лучше верните все на место, и не балуйтесь с шаблонами))

Структура url, title, h1..h6 - ничего не трогалась, проделана работа только по резиновости div'ов, шаблон оптимизирован (см. скриншот), но таких показателей удалось добиться только 3 дня назад, изначально когда была запущена адаптивная верстка месяц назад все было гораздо печальнее под 45/100 баллов - в итоге произведена работа на изображениями, увеличены некоторые элементы страниц, и остальное по мелочи

Время пребывания на сайте чуть подросло, отказов стало меньше. Но и трафика стало меньше на треть с гугла.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#20

обычно падает всегда после смены шаблоны, после либо вернется полностью, либо станет больше трафа, либо меньше, в зависимости от того понравится или не понравится новый шаблон (расположение контентных блоков) в коде. Чем больше страниц в индексе, тем дольше возвращается, пока почти полностью не переиндексируется.

Чтоб максимально оставить тот же трафик, дизайн нужно менять так, чтоб менялся разве что CSS, и элементы графики (фон и т.д.), а само расположение div'ов в html коде чтоб оставались на своих местах. Ну и понятное дело чтоб урлы, title, meta tags, h1, alt и т.д. остались такими же как и были, тогда можно минимизировать шатания трафа.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий