Как проверять аффилиаты?

12
Ш
На сайте с 17.11.2015
Offline
1
1150

Всем добрый день?

Есть какая нибудь проверенный и эффективный способ проверки сайта на аффиллиаты?

E3
На сайте с 11.04.2015
Offline
5
#1

Ручками.. если хостинг один и на одном IP

[Удален]
#2
Ручками.. если хостинг один и на одном IP

А если на шареде сотни сайтов?

Ш
На сайте с 17.11.2015
Offline
1
#3

engineer 3000, Т.е. тупо проверить какие сайты на том же IP что и мой? Но ведь насколько мне известно по одному лишь IP сайт не может считаться аффилированным, там вроде много факторов.

К примеру я подозреваю, что мой сайт является аффиллиатом определенного сайта. Но как удостовериться в этом, считает ли так и яндекс?

Может быть с помощью каких то операторов по поисковой выдаче.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4

Берете пул запросов и смотрите позиции для ваших сайтов. Если они оба продвигаются по одному СЯ аффилиат сразу увидите.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Ш
На сайте с 17.11.2015
Offline
1
#5

sear4er, Если это сайт-конкурент, то очень вероятно, что часть запросов будет пересекаться.

Думаете яндекс будет считать сайт аффилированным если имеет схожую с другим СЯ? Тогда в поисковой выдаче невозможно было бы конкурировать с другими сайтами, кто первый продвинулся по запросу- тот и в топе.

Я считаю что тут важна совокупность факторов нескольких факторов. И есть подозрение на определенный сайт. Но считает ли так яндекс и понижается ли мой сайт из-за афиллированности - вот бы что понять...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

Возьмите несколько основных запросов, если по ним оба сайта в топе, то фильтра нет.

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#7
Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
D9
На сайте с 19.11.2015
Offline
45
#8

Здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос Вам.

Есть сайт, который продвигается по SEO, есть другой сайт лэндинг, чисто под директ. На этих сайтах один телефонный номер. На лэндинге стоит подмена номера Calltouch. Возможна ли склейка этих сайтов со стороны Яндекса? Заранее спасибо.

Ш
На сайте с 17.11.2015
Offline
1
#9

kostiknc, Большое спасибо, теперь все ясно вопрос нашел свой ответ!

---------- Добавлено 19.11.2015 в 14:01 ----------

Dmitriy91, Если лендинг чисто под директ, то спрячьте его от индексации поисковиками, и не парьтесь.

---------- Добавлено 19.11.2015 в 14:02 ----------

Dmitriy91:
Здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос Вам.
Есть сайт, который продвигается по SEO, есть другой сайт лэндинг, чисто под директ. На этих сайтах один телефонный номер. На лэндинге стоит подмена номера Calltouch. Возможна ли склейка этих сайтов со стороны Яндекса? Заранее спасибо.

Если лендинг чисто под директ, то спрячьте его от индексации поисковиками, и не парьтесь.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#10
Dmitriy91:
Здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос Вам.
Есть сайт, который продвигается по SEO, есть другой сайт лэндинг, чисто под директ. На этих сайтах один телефонный номер. На лэндинге стоит подмена номера Calltouch. Возможна ли склейка этих сайтов со стороны Яндекса? Заранее спасибо.

склейки не будет - для ПС это разные сайты одного владельца. аффилиат возможен по нескольким запросам, если лендинг у вас оптимизирован под поиск.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий