Черногория - страна контрастов

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#361
Saperbiz:
СолдафончеГ, уже переехал? как впечатления?

Да, пока пол месяца как тут, впечатления еще более туристические чем от проживания) Пока всё ок) никаких проблем не возникало нигде и ни с кем. Квартира достойная, местные все приветливые, уже обзавелись знакомствами. Самый жирный плюс, погода. Тут уже как поздняя стадия весны в СНГ.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#362
СолдафончеГ:
Да, пока пол месяца как тут, впечатления еще более туристические чем от проживания) Пока всё ок) никаких проблем не возникало нигде и ни с кем. Квартира достойная, местные все приветливые, уже обзавелись знакомствами. Самый жирный плюс, погода. Тут уже как поздняя стадия весны в СНГ.

Пол месяца совсем мало, через год прочувствовать можно толком

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Saperbiz
На сайте с 03.01.2009
Offline
100
#363
СолдафончеГ:
Да, пока пол месяца как тут, впечатления еще более туристические чем от проживания) Пока всё ок) никаких проблем не возникало нигде и ни с кем. Квартира достойная, местные все приветливые, уже обзавелись знакомствами. Самый жирный плюс, погода. Тут уже как поздняя стадия весны в СНГ.

ВНЖ делали уже? Интересно актуальные цены и сроки узнать.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#364

Даже однократное употребление путешествия в Черногорию вызывает у большинства пациентов пожизненную зависимость )))

Серч уже не торт => https://se.guru
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#365
Saperbiz:
ВНЖ делали уже? Интересно актуальные цены и сроки узнать.

Да вот в процессе, завтра на отпечатки и фото) Я через знакомого делал, получилось 800 евро за меня, жену и ребенка!) Самому скорее всего дешевле.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#366
Mish-ka:
Даже однократное употребление путешествия в Черногорию вызывает у большинства пациентов пожизненную зависимость )))

Подтверждаю, без ежедневной дозы Ракии с плескавицей да под пасулю - ломает!!!

P.S. Почему "ракия" написал с большой буквы - не знаю...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#367

Всем привет. В прошлом году ездили в эту замечательную страну. Очень понравилось. Особенно Никшичко темное и плескавица с прошутом.

Отличный вид с трассы между Котором и Будвой

Собственно сами горы

Больше всего понравилось отдыхать на острове Святого Николая, тут мы попробовали самую вкусную плескавицу и прошут. В полете собственно я.

А вот летает жена, а я тверезый и смурной на катере

Подводя итоги можно сказать, что по цене-качество для европы - это один из лучших летних курортов. Цены приятные (мы были во второй половине июля, а это самый высокий месяц по ценам), фрукты и ягоды (черешни и арбузы) - супер, воздух и море - чистейшие.

Надеюсь приедем еще. Жена только просится в Испанию, а я бы опять рванул в Будву родную ))

Как там Бардо? ВНЖ уже получил? Как вообще дела с этим в Черногории обстоят? Если уже отвечали на этот вопрос, плз тыкнете носом. По чем там вообще жилье? В той же Будве? Сильно ли скучно зимой? Помню, что инет был паршивый, почти везде - это единственное, что не очень радовало.

Никогда такого не было, и вот опять.
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#368

Сейчас интернет в разы лучше чем 2 года назад, просто я только эти 2 периода могу сравнить. Например дома у меня 25 мбит за 20 евро, а на телефоне 10 гб 3G за 10 евро в месяц. Практически везде ловит 3G иногда даже 4G проскакивает. Скорость отличная, для телефона хватает, все звонки без перебоев. Цены на жильё для покупки 1.1к за квадрат средняя цена. Пишу именно средняя, так как цены в Будве начинаются от от 700 евро у местных и где нибудь в районе подмайне, до 5к евро в новострое еще не достроенном) Аренда от 150 до 1к евро в месяц) Мы за 370 евро снимаем отличную квартиру 54 квадрата с двумя санузлами и спальней. Имхо это средняя цена 300-400 евро в месяц. Зиму еще здесь не был, переехали 2 марта. Скучно будет тем, кому и в большом городе скучно. У нас развлечений хватает, горы, море, верховая езда, стрельбище, кинотеатр не на русском, бильярды, боулинги, бассейны и спа. Самое ценное, это ездить по стране. По одной дороге ездим уже 30 раз минимум, и каждый раз делаем новые остановки, так как находим что-то интересное. В общем скука для тех, кто ищет скуку)) А те кто на позитиве всегда, найдут себе тут занятие в любое время года.

Из минусов пока только отмечу сильные ветра. Но кроме как дискомфорта для ушей, ни на что больше не влияет)) В квартире просто слышно как на улице бушует ветер и всё)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#369

СолдафончеГ, спасибо. По поводу ветрености странно. За 8 дней в прошлом году море было очень спокойное, постоянно штиль, порой не хватало хотя бы какой то волны.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#370
Afonasiy:
СолдафончеГ, спасибо. По поводу ветрености странно. За 8 дней в прошлом году море было очень спокойное, постоянно штиль, порой не хватало хотя бы какой то волны.

Я не про лето) А про весну) За последний месяц ветра были дней 10 точно. А летом я был тоже в июле тут, так жара стояла круглые сутки))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий