Смена тематики

12
NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
572

Приветствую Вас, оптимизаторы!)

Ну вообщем такой вопрос))

Как Гугл и Яндекс относятся к аккуратной смене тематики?

Под аккуратной я подразумеваю постепенное размытие тематики, следующим этапом медленное выпиливание статей (одна статья старой темы на другую новой тематики)..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А что мешает просто взять и поменять? Ну да, будет спад, а потом все в порядке.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#2

домен трастовый чтоли? :)

насколько сильно изменится тематика?

а так, если аккуратно и постепенно изменять контент на сайте, то ничего страшного не должно произойти...

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3
NDFL:
Как Гугл и Яндекс относятся к аккуратной смене тематики?

Нормально ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#4
Romulez:
домен трастовый чтоли? :)

насколько сильно изменится тематика?

а так, если аккуратно и постепенно изменять контент на сайте, то ничего страшного не должно произойти...

Единственное только ТИц и ссылки с тематических сайтов угробятся(

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

как они угробятся? Снимутся? Статический вес от них останется, а анкорный по теме будете наращивать после смены темы. И причем здесь ТИЦ? Вам шашечки или ехать?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
L1
На сайте с 20.09.2015
Offline
3
#6

По началу трафик упадет так как снимите контент

PPI: SkyIncome - Оплата за установку. Монетизируем весь мир. Высокие отчисления. (skyincome.su)
NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#7
Jaf4:
как они угробятся? Снимутся? Статический вес от них останется, а анкорный по теме будете наращивать после смены темы. И причем здесь ТИЦ? Вам шашечки или ехать?

Некотрые утверждают что ссылки с нетематичных ресурсов не то что бесполезны, а даже вредны. То есть их нужно снимать. Извините но я вас правильно понял, что если удалять постепенно ссылки и материал на который они ссылались и при этом не наращивать ссылочную массу по новому материалу, то в итоге ТИц не угробится? Чисто логически Тематический индекс должен обнулиться при изменении тематики.

Да вы правы по идеи тиц мне неособо то и нужен.

Второй момент о котором пишут здесь на форуме. Утверждают что при смене тематики траст обнуляется и сайт отправляется заново в песочницу или попадает под АГС и бан. Ну это как говорится без пруфов))

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
NDFL:
Извините но я вас правильно понял, что если удалять постепенно ссылки и материал на который они ссылались и при этом не наращивать ссылочную массу по новому материалу, то в итоге ТИц не угробится? Чисто логически Тематический индекс должен обнулиться при изменении тематики.

Если ссылки остаются, а сайт не попадает под фильтр - ТИЦ не изменится. Есть тучи доменов, где нет сайта, нет страниц и эти домены с ТИЦ.

У вас арендованые ссылки что-ли, с бирж?


Второй момент о котором пишут здесь на форуме. Утверждают что при смене тематики траст обнуляется и сайт отправляется заново в песочницу или попадает под АГС и бан. Ну это как говорится без пруфов))

я не знаю что такое траст как показатель сайта. Домен у вас будет с историей и внешними ссылками, на нем будет новый сайт (если старый материал удалите).

Причины АГС давно известны, бана у поисковиков нет уже лет пять. Делайте нормальный сайт и фильтры вам будут не страшны.

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#9
Jaf4:
Если ссылки остаются, а сайт не попадает под фильтр - ТИЦ не изменится. Есть тучи доменов, где нет сайта, нет страниц и эти домены с ТИЦ.
У вас арендованые ссылки что-ли, с бирж?


я не знаю что такое траст как показатель сайта. Домен у вас будет с историей и внешними ссылками, на нем будет новый сайт (если старый материал удалите).
Причины АГС давно известны, бана у поисковиков нет уже лет пять. Делайте нормальный сайт и фильтры вам будут не страшны.

Я про ссылки в статьях, которые закупались на биржах. Ведь если удалить материал на который ссылается подобная стаиья, то такая ссылочная масса станет бесполезной?)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
NDFL:
такая ссылочная масса станет бесполезной?)

да, такая ссылочная масса станет практически бесполезной для новой темы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий