Дропы для продвижения

P
На сайте с 14.10.2013
Offline
64
1421

Вопрос к опытным практикам SEO. Встретил схему продвижения запросов в гугл через дропы. Краткая схема: покупаем тематический дроп, поднимаем 4-5 заглушек, здесь хотелось бы узнать, что это за заглушки (это страницы особые какие-то?). Дожидаемся их индексации и делаем 301 редирект.

Собственно вопрос насколько может быть эффективна данная стратегия и каковы ее допустимые масштабы. Что лучше делать редирект или ставить сквозняк?

P.S. Не откажусь от линков на мануалы по этому вопросу, подойдут любые платные и бесплатные.

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#1
Paranaseo:
здесь хотелось бы узнать, что это за заглушки (это страницы особые какие-то?)

Сайт-заглушка — одностраничный сайт, как правило содержащий только минимальную (основную) информацию о коммерческой или некоммерческой организации, частном лице, компании, товарах или услугах: название, контактные данные и форму обратной связи и, возможно, прайс-лист. Взял с вики.

Насчёт самой стратегии даже не знаю, как то уж очень много вопросов возникает.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
P
На сайте с 14.10.2013
Offline
64
#2
CTRLISTING:
Сайт-заглушка — одностраничный сайт...

Не сходится с одностраничным сайтом, в рамках одного дропа "поднимаем 3-5 страничные заглушки"

CTRLISTING:
Насчёт самой стратегии даже не знаю, как то уж очень много вопросов возникает.

Думаете будет не эффективна?

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#3
Paranaseo:
Думаете будет не эффективна?

Пока сам не попробуешь не узнаешь как говорится. Обычно доверяю тому что видел на реальных экспериментах. С подобным не встречался.

Hamuraj
На сайте с 18.02.2014
Offline
13
#4

думаю, заглушки здесь в контексте - это тексты (разделы) из архива дропа

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Paranaseo, лучше не рисковать - эта "стратегия" 2013 года (если не старше), с тех пор могло многое поменяться.

Да и приписка "если вы планируете долгую жизнь нового проекта в Гугле, то стратегия может быть такой" выглядит забавно. Я бы на месте ПС в первую очередь забанил сайт, на которой редиректится десяток сайтов.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Paranaseo:
покупаем тематический дроп, поднимаем 4-5 заглушек,
=======
Дожидаемся их индексации и делаем 301 редирект.

схема опупеть 😂

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий