Загадочное пропадание конверсии в директе

12
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
2657

Ситуация возникала раза три с прошлой весны (включая сейчас), не могу понять причины, сколько ни пытался. Рекламится в директе контора, ничего не трогается, всё настроено, клиенты звонят. Вдруг звонки резко пропадают на неделю-полторы-две. При этом, по статистике кампании ВООБЩЕ ничего не меняется (клики, глубина и т.п. - всё на месте, счётчики метрики и сторонние это подтверждают). И - хоть бы что. Бабки уходят в никуда. При этом на сайте просто усиленная тусня, просмотры страниц, каталогов и прочего. Самый апогей был в мае, когда почти весь месяц не было клиентов (тогда это увязали с кризисом/сезоном и прочим, но теперь вот опять, и сезон/кризис явно не при чём).

Выкликивание какое-то хитрое, может?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#1

Временное падение спроса скорее всего. Что за товар?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#2

Входные двери. Сейчас наоборот спрос как раз. И, ещё раз: звонки пропадают ПОЛНОСТЬЮ. Хоть при каком снижении спроса ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ должно быть.

Клиент твердит мне о страшном супер-конкуренте, который одним движением руки выкликивает всю рекламу своих "врагов". Я в это верю не особенно, но что-то всё равно ситуацию объяснить не могу.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

А колл-трекингом пользуетесь?

Сам телефон работает в это время? Может, банальная неоплата вовремя?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#4

Телефон стопроцентно работает. :) Это, разумеется, сразу проверили.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

Ну а прочие коммуникации? Заявки по формам, заказ обратного звонка - это приходит?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#6

Нету вообще ничего. Только безмолвные посетители, тоннами пролистывающие страницы каталога. :)

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7

Второстепенные показатели трафика с Директа не меняются? Время на сайте, отказы?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#8

Всё в норме. Даже больше, чем обычно, хороших (глубина например). Последнее меня настораживает, т.к. это лишнее доказательство параноидальной идеи про хитрое скликивание.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

saanvi, Скорей первая ваша идея ближе, особенно если упоминаемое нормально это в среднем 1-2-3 клиента в день, тоесть фирма ваша маленькая. Октябрь в этом году, фактически с 3-й недели сентября, можно сравнивать с апрелем маем этого года. Сыпется все потихоньку для не первоочередных где есть замена на менее дорогое, бу и тп. Тоесть не еда, не дешевая развлекаловка (сходить в кафе "сетевой ресторан" типа "эл патио" и их современных замен виде "перчини" и тп , кино), не фитнесы (красота здоровье), одежда в степени на сколько поизносилась старая, и другой мелочи, что большинство относит к успешности.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10

Да ХЗ, строительство частных домов особо не прекращается, во вторичке опять же замены бывают старого хлама, с чего бы народ так прямо резко на себе экономить стал? Есть сезонные провалы, но осень традиционно была подъёмом. Опять же, если никому ничего не надо - зачем листать сайт по 10-20 минут?

В общем, ладно, будем крутить...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий