Как сделать 301 редирект для 10 000 страниц и выжить?

12
BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
1298

В интернет магазине изменилась структура каталогов и раньше все ссылки были "...html", а теперь ".../" Соответственно нужно для каждой страницы сделать редирект, а их в индексе 10 000((.

План был такой:

-взять список проиндексированных страниц Google

-взять список проиндексированных страниц Яндексом

-убрать повторяющиеся урлы

-ручками сделать редирект по типу:

Redirect 301 /old/old.htm http://www.site.com/new/

Как же я был удивлен, что в Вебмастерке Гугла и Яндекса нельзя получить список страниц в индексе, только их кол-во. Почему???? В Гугле даже нельзя список страниц посмотреть!

Подскажите, что делать?

Ким_иррр
На сайте с 19.12.2011
Offline
79
#1

так нужно что получить список страниц? Xenu не подойдет?

G
На сайте с 21.10.2015
Offline
34
#2

У вас ХТМЛ страницы или СКРИПТ?

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#3

Если есть карта сайта все легко и быстро решаемо. Оттуда можно взять все рабочие урлы, закинуть их в гуглдоки или эксель и формулами сделать нужные строки редиректа, которые потом закинуть в .хатаксес.

BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
#4
Ким_иррр:
так нужно что получить список страниц? Xenu не подойдет?

хотелось бы взять именно страницы из индекса, смысл делать то чего в индексе нет. Но я так понял, по другому не получится. Сейчас поставил делать карту сайта, будут тогда от нее плясать.

И обязательно писать в новом урле главную страницу или можно ее опустить?

Redirect 301 /old/old.htm http://www.new-site.com/new/

если не писать:

Redirect 301 /old/old.htm /new/

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#5

Новый урл нужно полностью писать.

BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
#6
favorit345:
Новый урл нужно полностью писать.

Ясно. Далее кидаю редиректы в .htaccess и в корне обновленного сайта оставляю не новую, а старую sitemap.xml со старыми URL-адресами и все. А потом, наверное через месяц, уже кидаю новую. Правильно или еще что то есть?

Ким_иррр
На сайте с 19.12.2011
Offline
79
#7
BlackinWhite:
хотелось бы взять именно страницы из индекса

так оно сегодня есть в индексе а завтра нет и наоборот

BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
#8

Мда, весь день ждал пока закончит делать карту сайта - вышло 6851 стр., а в индексе Гугла 10600, Яндекса 8888. Проверил случайные урлы на наличии - 2 есть, 2 нет..вот ерунда.

Может Xenu попробовать? Хотя я ставил в начале на генерацию - а там одни картинки пошли...

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#9
BlackinWhite:
Мда, весь день ждал пока закончит делать карту сайта - вышло 6851 стр., а в индексе Гугла 10600, Яндекса 8888. Проверил случайные урлы на наличии - 2 есть, 2 нет..вот ерунда.
Может Xenu попробовать? Хотя я ставил в начале на генерацию - а там одни картинки пошли...

Поисковики могут в индексе и дубли держать, и картинки (которые остаются по старым адресам, как поинмаю) и различные файлы. Так что редирект можно делать исключительно по сайтмэпу.

BW
На сайте с 28.11.2009
Offline
78
#10
двакарандашавнос:
Поисковики могут в индексе и дубли держать, и картинки (которые остаются по старым адресам, как поинмаю) и различные файлы. Так что редирект можно делать исключительно по сайтмэпу.

Но я беру конкретный урл товара на сайте - в списке карты сайта его нет (сделал уже и в Xenu) в индексе он есть, а в карте сайта нет. Половина товаров есть, половина нет...) Есть еще программы?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий