MNE.RU - профессиональный хостинг от 49р, VPS и VDS на SSD в Москве от 75р, домены!

MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
1224

Друзья, всем привет!

Старая тема попала в архив, поэтому начинаем новую.

Напомню коротко о нас: мы являемся оператором персональных данных и лицензированным оператором связи, размещаемся в московском ДЦ стандарта Tier3 (Даталайн), имеем собственную волоконно-оптическую сеть, каналы связи более 150Гбит/с, размещаем все услуги только на сертифицированных платформах Supermicro с SSD-дисками Intel.

У нас для вас сразу несколько хороших новостей:

Мы запустили в бета-тест ежедневное резервное копирование всех vps на технологии OpenVZ в геораспределенное облако. Ваши данные всегда в сохранности.

Мы внедрили систему анализа аномальной активности, предотвращающую brootforce-атаки на ssh, которые раньше часто приводили к подбору паролей от клиентских VPS и другие аномальности трафика.

Мы защитили нашу инфраструктуру от DDoS-атак на исчерпание канала (популярный тип атаки AMPLIFICATION), что позволило практически незаметно для клиентов бороться с атаками в десятки гигабит.

Для тех, кому не хватает возможностей VPS на OpenVZ, мы запустили линейку тарифов VDS на гипервизоре KVM:

512Мб ОЗУ / 2 ядра процессора E5-26xx / 10Гб SSD - 179руб/мес

1 Гб ОЗУ / 2 ядра процессора E5-26xx / 20Гб SSD - 379руб/мес

2 Гб ОЗУ / 2 ядра процессора E5-26xx / 30Гб SSD - 779руб/мес

4 Гб ОЗУ / 2 ядра процессора E5-26xx / 40Гб SSD - 1479руб/мес

Также имеется удобный конструктор тарифов.

До конца месяца мы запустим партнерскую программу, следите за новостями!

Хостинг на SSD от 49 руб./мес. (http://mne.ru/services/virt_hosting.shtml) + бесплатный SSL VPS/VDS на SSD в России от 75 руб./мес. (http://mne.ru/services/vps.shtml) Скидка 10% на хостинг и VPS по промокоду — SEARCHENGINES
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#1
MNERU:
Мы разработали собственную технологическую платформу. Вскоре после начала работы мы вошли в Группу компаний “Агава”, сохранив управленческую независимость. Ссылка.

Сегодня ответ прислали:

Приносим извинение за ожидание, ваша заявка находилась на рассмотрении в нашем юридическом отделе.
Безусловно, согласно ФЗ-152 "О персональных данных" Вы вправе потребовать удаление Ваших персональных данных из нашей информационной системы. Мы, в свою очередь, рассмотрим и выполним ваше заявление в установленный законом срок.
Для этого необходимо предоставить письменной заявление, в котором вы отзываете свое согласие на обработку персональных данных. Шаблон заявления находится ниже.
Заявление может быть доставлено удобным для Вас способом.
Привезти лично по адресу:
г. Москва, ул. 2-ая Хуторская, д.38А корп. 17, подъезд 4, этаж 1
Оправить почтой по адресу :
127287, г. Москва, ул. 2-ая Хуторская, д.38А корп. 17, компания "Агава"

Шаблон заявления

Генеральному директору
ООО "АГАВА-хостинг"
г-ну Степанову В.Е.
от ФИО
проживающей по адресу:
_____________________
«___»_________201_г.

Отзыв согласия на обработку персональных данных

Настоящим отзываю свое согласие на размещение моих персональных данных в информационной системе (биллинге) поставщика услуг хостинга под брендом «Mne.ru», которые были указаны для учётной записи №__. Понимаю, что отказ от обработки персональных данных приведёт к удалению всех услуг и сделает невозможным использование сервиса.

Личная подпись Расшифровка (ФИО)
Дата

Данные на Mne.ru, а заявление Степанову!? Вы в своем уме? Какого хрена мои персональные данные делают у Степанова? Я его знать не знаю. Никаких разрешений на использование ПД и уж тем более Степанову я не давал, ни устно ни письменно.

Вывод 1: Про независимость от Агавы все брехня.

Вывод 2: Непонятное упорство в элементарном. Я уже съехал - какого рожна вам нужно. Удалили бы тихо мирно - так нет же, вы хотите через проверки и жалобы. Да нИвапрос.

Вывод 3: Хостинг унылый на самом деле. Техподдержки после 21-00 нет никакой. В тикеты ответят только утром и по барабану что сервер лежит.

Последние два раза обращался - сервер лежал. И два раза получил ответ:

Указанная Вами ошибка была следствием проблем технического характера, которые возникали на сервере, на котором расположен Ваш хостинг.

Еще одного раза ждать не стал. Ибо стало понятно, что обращался зря, проблема технического характера на сервере считается проблемой клиента пользующего виртуальный хостинг. Ну лежал сайт 13 ноября 22 минуты, ну 6 ноября 1 час 30 минут, а до этого 2 ноября 34 минуты - фигня же ведь.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#2
Teh.Nik:
Данные на Mne.ru, а заявление Степанову!? Вы в своем уме? Какого хрена мои персональные данные делают у Степанова? Я его знать не знаю. Никаких разрешений на использование ПД и уж тем более Степанову я не давал, ни устно ни письменно.

А оферту https://mne.ru/oferta.shtml читали?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#3
porutchik:
А оферту https://mne.ru/oferta.shtml читали?

Оферту можно выложить в любое время (в курсе про вебархив, но не думаю что это доказательство). Они типа по закону хотят от меня письменный запрос на удаление ПД. А закон вроде требует письменное разрешение на сбор ПД. Я письменно ничего не разрешал. Так о каком запросе они ведут речь?

Да и просто нормальное отношение должно присутствовать. Жаль что этот пост от МоММ пропустил в свое время.


Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
Статья 9. Пункт 4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#4
Teh.Nik:
Сегодня ответ прислали:

Данные на Mne.ru, а заявление Степанову!? Вы в своем уме? Какого хрена мои персональные данные делают у Степанова? Я его знать не знаю. Никаких разрешений на использование ПД и уж тем более Степанову я не давал, ни устно ни письменно.

Здравствуйте!

Перед совершением заказа вам предлагалось ознакомиться и явно согласиться с 2 документами: "Условиями предоставления услуг" (акцепт оферты) и "Политикой обработки персональных данных".

Услуги вам оказывает юридическое лицо ООО "Агава-Хостинг", генеральным директором которого является Степанов В.Е. Здесь никакого противоречия с тем, что данный проект развивается отдельной (от хостинга, работающего под брендом Агава) проектной командой, поддерживается своими сотрудниками СП, использует свою технологическую базу, биллинг. При этом, понятное дело, пользуется ресурсами и инфраструктурой (канальной емкостью, поставщиками оборудования и тд) Группы компаний Агава.

Teh.Nik:

Вывод 1: Про независимость от Агавы все брехня.
Вывод 2: Непонятное упорство в элементарном. Я уже съехал - какого рожна вам нужно. Удалили бы тихо мирно - так нет же, вы хотите через проверки и жалобы. Да нИвапрос.
Вывод 3: Хостинг унылый на самом деле. Техподдержки после 21-00 нет никакой. В тикеты ответят только утром и по барабану что сервер лежит.

Про Вывод 1 прокомментировали выше.

Про Вывод 2 Если вам просто нужно удалить аккаунт из нашей биллинговой системы, разумеется, это можно сделать без заявления. Насколько мы поняли из вашей заявки, этого вам недостаточно, поэтому мы предложили прислать заявление, обработав которое мы полностью прекратим хранить, систематизировать, обрабатывать и тд ваши перс. данные (в том числе обеспечим модификацию резервных копий и убедимся в отсутствии данных на бумажных носителях).

Про Вывод 3: Поддержка работает круглосуточно. В частности, заявка, по итогам которой появилось это сообщение на форуме: создана вами в 22:05, первый ответ в 22:35 (очевидно, далее вопрос затянулся ввиду специфичности контекста). Мы проводим аудиты работы нашей службы поддержки и разбираем те случаи, когда ответы клиенту не предоставлялся долго.

Teh.Nik:

Последние два раза обращался - сервер лежал. И два раза получил ответ:

Еще одного раза ждать не стал. Ибо стало понятно, что обращался зря, проблема технического характера на сервере считается проблемой клиента пользующего виртуальный хостинг. Ну лежал сайт 13 ноября 22 минуты, ну 6 ноября 1 час 30 минут, а до этого 2 ноября 34 минуты - фигня же ведь.

Согласны с вами, в случаях, когда вы обращаетесь с проблемой, которая предположительно произошла на стороне хостера, сотрудник поддержки должен давать более развернутый ответ о произошедшем, чтобы у клиента не складывалось мнение, что проблемам не уделяют достаточно внимания, а отвечают отписками.

Что касается временной неработоспособности вашего сайта, действительно, в ноябре было 2 проблемы, которые привели к нестабильной работе вашего сайта. Первая была связана с некорректной работой лимитов CloudLinux для вашего аккаунта после обновления (имеется переписка с поддержкой CloudLinux'а, в которой подтверждено изменение алгоритма лимитирования памяти), второй был результатом некорректно выполненного тюнинга сервиса MySQL нашим сотрудником на платформе, обслуживающей ваш аккаунт, что привело к отложенному эффекту у клиентов на одной из платформ. Разумеется, мы проанализировали причины произошедшего и сделали выводы.

Если бы вы продолжили пользоваться нашими услугами, мы, безусловно, предложили вам бесплатно продлить оплаченный период хостинга на 1 месяц, но, поскольку вы уже сменили поставщика услуг, видимо, это предложение уже не актуально.

В любом случае, спасибо вам за критику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий