Youtube - Вопросы новичков - 6

A
На сайте с 19.01.2016
0

Здравствуйте. Ни для кого не секрет что лучшее время для посева видео, это первые часы с момента публикации. Но многие сервисы посева - долго модерируют созданные кампании.

Поэтому у меня вопрос: если я заранее опубликую видео с доступом только по ссылке и отправлю на модерацию в сервисы посева, а после её завершения - сделаю видео - общедоступным. С какого момента Ютюб считает ролик опубликованным (с точки зрения эффективности для продвижения в первые часы)?

big jacky
На сайте с 04.05.2013
63

Подключил Google Analytics к каналу ютуб. Хотел посмотреть более подробную статистику по ключевым фразам, по которым находят видео. Оказалось что в Google Analytics намного меньше просмотров, чем их есть реально. В аналитке ютуба 27 тыс просмотров, а в Analytics - 112 просмотров. Почему такая разница? Не нашёл там отчёта по ключевикам. Он там вообще есть?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
227

1. Подскажите, если в ролике внизу болтается баннер - это значит, что ролик монетизируется?

2. Монетизируются ли ролики с обзорами онлайн игр, геймплей в играх? Сразу ли включается монетизация?

HJ
На сайте с 14.02.2006
246
SergeyIsN:
Если кого-то раздражает реклама - он ставит адблок и у него не показывает и он даже не узнает включена ли у Вас реклама или нет, и никак не оценит Вашу заботу о нем. Включая монетизацию - Вы становитесь партнером Ютуба, и он (Ютуб) ставит Ваши видео в похожие. По крайней мере у меня так. После подключения к Адсенсу, пошел небольшой рост.

Т.е. без включенной монетизации в похожие к роликам с других каналов не попасть?

SI
На сайте с 04.12.2014
77
happy-joker:
Т.е. без включенной монетизации в похожие к роликам с других каналов не попасть?

Да, наверное, можно попасть. И у меня скорее всего так и было. До включения монетизации один ролик хорошо смотрелся (по моим меркам). Но я говорил о похожих к Вашим роликам а не к чужим.

K2
На сайте с 16.08.2015
109

Ну если крутите могут и списать просмотры, так что вопрос почему просмотров мало не актуален

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
AT
На сайте с 25.12.2015
1

Товарищи снова вопросик, недавно заглянул в настройки канала и обнаружил, что у меня отключена монетизация( хотя значек зеленый, и есть надпись включить ее, при нажатии перекидывает на страницу, где справка и надпись монетизация отключена) Подключен к партнерке всп. При этом комерческие просмотры идут, копейки капают. Канал посвящен стримам по игре, никаких замечаний не было. Мне стоит волноваться или так и должно быть

КО
На сайте с 08.06.2015
39

Еще вопрос ютуб-чайника:

А как записывать звук в авто? Например, есть время, можно что-то наговорить и наложить видео в дороге, а качество звука в видеорегистраторе отвратное - много шумов от машины и от дороги.

quest7
На сайте с 05.09.2015
292
КАО:
Еще вопрос ютуб-чайника:

А как записывать звук в авто? Например, есть время, можно что-то наговорить и наложить видео в дороге, а качество звука в видеорегистраторе отвратное - много шумов от машины и от дороги.

петличный микрофон

Мертвый человек ( https://www.youtube.com/watch?v=_Nuf-ETufPs ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
КО
На сайте с 08.06.2015
39
quest7:
петличный микрофон

А конкретную модель микрофона/диктофона не посоветуете? Специально искал обзоры в автомобиле - не нашел.

---------- Добавлено 20.01.2016 в 22:05 ----------

Большое спасибо всем за ответы, но еще вопросы:

1. Есть ли какие-то градации по количеству подписчиков, когда ютуб более активно выставляет ваши видео на главные страницы? Кто-то пишет что 1000 подписчиков, кто-то пишет что 5 тыс., 50 тыс.

Или это просто всем кажется?

2. У меня очень медленный рост набора подписчиков, примерно 90-100 в месяц и если посмотреть квартал назад - было примерно 60-70 в месяц. Или прогресс, в среднем, примерно такой и есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий