Перенос некоторых статей на другой сайт

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
1113

Здравствуйте!

Есть сайт со страницами в индексе, по некоторым из них есть небольшой трафик. Хочу перенести эти (не все) статьи на другой сайт, поставив с донора для этих страниц 301 редирект на акцептор. Вопрос, как отнесутся к этому делу поисковые системы? Что будет с позициями и трафиком (после переиндексации)?

//TODO: перестать откладывать на потом
CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#1

Ну вообще на практики у меня было так, если делать 301 редирект в одном домене, то позиции и т.п. сохранялись нормально. Был аналогичный случай как у вас, когда редирект был сделан на другой домен, в этом случае к сожалению позиции сайта, улетели далеко вниз. Не знаю может это даже единичный случай, не читал нигде больше подобных обсуждений данных проблем.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2

Было такое обсуждение не так давно: Перетаскивание контента с одного сайта на другой.

Наше дело правое - не мешать левому!
V
На сайте с 25.02.2012
Offline
46
#3
Ragnarok:
Здравствуйте!
Есть сайт со страницами в индексе, по некоторым из них есть небольшой трафик. Хочу перенести эти (не все) статьи на другой сайт, поставив с донора для этих страниц 301 редирект на акцептор. Вопрос, как отнесутся к этому делу поисковые системы? Что будет с позициями и трафиком (после переиндексации)?

При переносе на другой домен позиции сядут, потому что меняется ссылка, но не на долго при правильном переносе, поисковик увидев 301 с временем вернет обратно

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#4

В любом случае основной метод - это 301 редирект. А прогнозы будут зависеть от некоторых факторов: качество и тематичность нового сайта, количество статей (это может быть пол сайта, а может 3 статьи), уникальность статей (может их уже растащили по всея интернет), конкурентность запросов и так далее и так далее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий