Простейший Java-скрипт

R_F
На сайте с 24.07.2015
Offline
46
R_F
618

Нужно, чтобы скрипт считал количество предложений в тексте. При этом учитывал предложения, которые кроме точки заканчиваются на ! и ? знаки.

Откапал кусок кода, который считает только по точке.

Есть благодетели, способные помочь?:bl:

import java.io.*;

public class SentenceCount {
public static void main (String [] args) {
InputStreamReader reader;
try {
reader = new InputStreamReader (new BufferedInputStream (new FileInputStream (file)));
}
catch (FileNotFoundException e) {
System.err.println ("File not found.");
return;
}
int sentenceCount = 0;
try {
int nextChar;
out: while (true) {
while (!Character.isUpperCase(nextChar = reader.read())) {
if (nextChar < 0) break out;
}
while ((nextChar = reader.read()) != '.'){
if (nextChar < 0) break out;
}
sentenceCount++;
}
}
catch (IOException e) {}
System.out.println("Sentence count = " + sentenceCount);
}
private final static String file = "input.txt";
}
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#1

R_F, вы путаете Java и Javascript. Ваших знаний недостаточно, чтобы отличить платформу, не говоря уже о каком-то применении готовых решений.

R_F
На сайте с 24.07.2015
Offline
46
R_F
#2
Mad_Man:
R_F, вы путаете Java и Javascript. Ваших знаний недостаточно, чтобы отличить платформу, не говоря уже о каком-то применении готовых решений.

Мне вовсе не требуется использование подобных платформ в деятельности. Просто выполняю просьбу и ищу ответы☝

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
R_F:
Мне вовсе не требуется использование подобных платформ в деятельности. Просто выполняю просьбу и ищу ответы

Шикарно.. Ну попробуй "просто" в космос слетать на собственноручно построенной ракете. Поверь, в ракетостроении и космических полётах ты понимаешь больше, чем в заданном вопросе.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий