Массовое снятие ссылок с сайта - как отразится?

12
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#11

Согласен, снимать нужно постепенно, чтобы это выглядело как можно естественнее. На сапе ссылки сами должны начать отваливаться. Можете сходу снять сапешные ссылки, которые еще не успели попасть в индекс. Эффекта от этого не будет, зато меньше себе работы обеспечите. Как проверять наличие сапешных ссылок в индексе я думаю рассказывать не стоит:)

Hack_Daniels
На сайте с 18.09.2010
Offline
56
#12
gRRRave:
То есть у вас осталась 1к вечных ссылок. Из-под Минусинска то вышли? И сколько у вас естественных?

Минусинска не было, я про позиции в гугле отписал, они не упали при снятии 3к ссылок, только выросли.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#13
blackcarrot:
не снимите - будете долго сидеть под минусинском

Тема в ветке "Google", поэтому тут минусинск неуместен и никому не интересен. 🙅

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

YmersY, не совсем, я вот заглянул, чтобы понять как согласуется борьба с минусинском с позициями в гугле :)

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#15
Hack_Daniels:
Из собственного опыта. Было порядка 4к ссылок, 1к вечных, 3к покупных. Перед вводом минусинска снял все арендные ссылки, вечные не трогал, позиции в гугле не упали, а только подросли. Снимал по 100 в день.

Либо позиции были скудные, либо ссылки были ужасного качества, скорее все вместе.

Очень вероятно, что в Гугле будет просадка, по большей степени тех запросов, которые держали ссылки. Планомерно снимайте и замещайте новыми, более качественными, сохраняя естественную картину. Но так было раньше по-крайней мере.

Сейчас Гугл стал вообще практически неподвижен, мажорных апдейтов вообще не было с 2014го года. Ни на ссылочные взрывы, ни на обвалы ссылок не реагирует как в былые времена. Факт снижения влияния ссылок относительно времени на лицо.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#16
Dreammaker:
YmersY, не совсем, я вот заглянул, чтобы понять как согласуется борьба с минусинском с позициями в гугле :)

Снятие ссылок > уменьшение трафика :)

Hack_Daniels
На сайте с 18.09.2010
Offline
56
#17
Covax:
Либо позиции были скудные, либо ссылки были ужасного качества, скорее все вместе.

Очень вероятно, что в Гугле будет просадка, по большей степени тех запросов, которые держали ссылки. Планомерно снимайте и замещайте новыми, более качественными, сохраняя естественную картину. Но так было раньше по-крайней мере.
Сейчас Гугл стал вообще практически неподвижен, мажорных апдейтов вообще не было с 2014го года. Ни на ссылочные взрывы, ни на обвалы ссылок не реагирует как в былые времена. Факт снижения влияния ссылок относительно времени на лицо.

Коммерция Москва, все запросы в топ, траф порядка 500 уников в сутки с гугла. Ничего по позициям не потерял, ссылки были отборные, годами закупались.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#18

- Пруф по трафику, снятие ссылок по России

- Пруф по трафику, снятие ссылок по США и еще 19 странам

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#19

Снятие ССЫЛОК с АГС сайтов. Вызиты с ГУГЛ. Пошла неделя.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий