Как писать статьи?

1 23
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21

ТС, на каком варианте остановились? Начинать с нч или с вч?

Я начинал с более высокочастотных и со всех последующих статей ставил на них ссылочки, постепенно нагоняя на них вес. Конечно, посещаемость ползла в гору не так быстро, зато достигнув какого-то уровня практически не зависела от покупных ссылок.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#22
xtras:
ТС, на каком варианте остановились? Начинать с нч или с вч?

Что-то да, давно ТС в топике нет, надеюсь, он сам электрику по статьям своих копирайтеров не стал проводить :)

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#23
Basilisk:
Что-то да, давно ТС в топике нет

Извиняюсь, перестал следить за темкой... Думал она не интересна и на нее больше ни кто не обратит внимание.

xtras:
ТС, на каком варианте остановились?

Тоже начал с ВЧ, попутно вписывая некоторые связанные НЧ запросы.

Писать стараюсь максимально понятно, по сути, а главное - дать ответ на вопрос. Пишу сам... Да, что бы написать статью приходится много ковыряться… уходит очень много времени, от 2 до 4 дней… Но по итогу получается хорошо оформленная статья, написанная понятным языком, без всякого бреда, максимально раскрывающая ПС запрос.

Статьи получаются объемные, от 5к збп... Читать просто объемную статью, мало кто будит. Поэтому к статье прикручиваю оглавление, различные информационные блоки – рекомендации, списки, тематические фотографии (которые приходится либо редактировать, либо вырезать из какого то видео, либо самому что-то рисовать в фотошопе).

Кстати, кто-то писал, что нужно писать статьи от 2 до 3к збп… Типо хоть ПС и любят портянки, их читают по диагонали… краткость сестра таланта…

Короче, по-моему, фигня все это) Сколько текста надо для раскрытия темы, столько и нужно писать… Главное понятным языком, без лишней воды, максимально раскрыть тему и грамотно оформить статью.

Basilisk:
надеюсь, он сам электрику по статьям своих копирайтеров не стал проводить :)

Если бы я проводил электрику по статьям тех самых копирайтеров, скорее всего я, в лучшем случае, лежал сейчас где нить в больничке(… И это не просто пустые слова.

Сейчас за 1000 збп я готов платить максимум 180р. и, походу, эта сумма слишком мала, что бы вникать в нюансы электрики. Просто уникальный текст тут не пойдет, а копирайтерам 100% как то пофиг)

P.s. Сори, чет много буковок получилось( Если я в чем то не прав, надеюсь меня поправят.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#24

Kitaer, вам нужно просто научиться писать быстрее немного и по фиг уже будет на писателей, которые все равно не станут электриками ни за 180 ни за 1800 р за килознак. Так что просто собирайте семантику, учитесь быстро снимать ключи с вордстата, которые можно взять для статьи, делайте из них подзаголовки и альты к картинкам, пртихоньку все раскачегарится. Если у вас будет даже немного статей экспертного качества, это даст свой профит в виде постоянной аудитории читателей, возвращающихся на сайт из закладок.

Можно прикрутить какие-нибудь калькуляторы для удобства, небольшую библиотечку нормативщины или все главы ПУЭ, чтобы могли сразу открыть/скачать при необходимости.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#25
worldfoto:
Попробуйте писать по формуле

2 вч
4 сч
2 нч

и что это даст? Почему не по формуле 5 вч, 2 сч, 40 нч? или 1 вч, 5 сч, 10 нч?

Откуда, вообще, подобный бред берется?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#26
xtras:
Kitaer, вам нужно просто научиться писать быстрее немного и по фиг уже будет на писателей, которые все равно не станут электриками ни за 180 ни за 1800 р за килознак. Так что просто собирайте семантику, учитесь быстро снимать ключи с вордстата, которые можно взять для статьи, делайте из них подзаголовки и альты к картинкам, пртихоньку все раскачегарится. Если у вас будет даже немного статей экспертного качества, это даст свой профит в виде постоянной аудитории читателей, возвращающихся на сайт из закладок.

Можно прикрутить какие-нибудь калькуляторы для удобства, небольшую библиотечку нормативщины или все главы ПУЭ, чтобы могли сразу открыть/скачать при необходимости.

Спасибо за дельные советы, я обязательно это учту.

Буду очень признателен, если кто то еще поделится своим опытом)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий