Вопрос: результат выдачи с ковычками "" и без - фильтр/санкции?

Labus
На сайте с 02.11.2006
Offline
100
674

Всем, привет и доброго дня!

Прошу прощения, не слишком слежу за нововведениями в ПС Яндекс и новостями, т.к. вроде всегда все в полном порядке ;) - у меня к Форумчанам большая просьба помочь разобраться:

Есть молодой сайт - продвигается 6 месяцев по региону Москва. Постепенно позиции поднимаются и посещаемость растет - см. вложение, показана статистика по основным поисковым фразам:

Позиции сайта проверяются Semonitor через Яндекс XML - все позиции совпадают с органической выдачей, кроме первых двух, которые являются самыми высокочастотными и ключевыми.

Если их вводить в органике без ковычек - прямым запросом, то XML показывает 1-е место, а органика выдает сайт на 44-от месте, при этом сниппет неполный, без региона и адреса.

Если запрос делать с ковычками: "запрос", то позиция совпадает -1-я и полный сниппет.

Месяц назад такого не было! При этом остальные запросы норм.

Прошу ПОМОГИТЕ! Что с сайтом, какие фильтры и т.д.

По сайту: текста уникальные, ссылок нет, переспама вроде также, ничего запрещенного, хостинг и IP норм и т.д.

Продвижение сайтов от 25.000 в месяц! Качественный маркетинг: компания WEB-логика (http://www.web-logic.ru/)
[Удален]
#1

Все норм. у вас, выдача неидентична сейчас даже при разлогинивании, почистив куки, даже с разных браузеров, даже с разных компов в одной квартире, даже со временем - через 10 минут...Верьте сервису, ну и перепроверяйте другими методами, это не повод для беспокойства :)

А запрос с кАвычками и без - это разные запросы (строгое и нестрогое соответствие). Люди ищут без кавычек :)

Главное - рост трафика и целевых посетителей, продаж из месяца в месяц.

Labus
На сайте с 02.11.2006
Offline
100
#2

Мне больше кажется, что фильтр, завтра буду разбираться!

[Удален]
#3

Labus, xml отличается от обычной выдачи, более того настройка расширенной выдачи и стандартная - даст разные результаты, так же и количество документов на странице имеет значение.

так что 1 позиция в поиске при расширенном описании и 50 результатах на странице может дать совершенно другой результат ;)

Labus
На сайте с 02.11.2006
Offline
100
#4

Полностью с Вами согласен, но причина не в этом скорее всего - буду копать дальше.

burunduk:
Labus, xml отличается от обычной выдачи, более того настройка расширенной выдачи и стандартная - даст разные результаты, так же и количество документов на странице имеет значение.
так что 1 позиция в поиске при расширенном описании и 50 результатах на странице может дать совершенно другой результат ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий