Адаптивный дизайн - минимальная ширина сжатия

12
Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#11
DiAksID:
вам уже сказали, что необходимо менять не характеристики самого документа, а параметры отображения его броузером (читай осью) гаджета т.е. задавать параметы viewport...

Вы имеете ввиду так: <meta name="viewport" content="width=680"> (это по моему задаст ширину в 680px для всех мобильных устройств, но как задать минимальную, не фиксированную)

Можно viewport использовать в медиа запросах (@media) ?

Материнские платы из Китая, инструкции, описание, прошивка: http://xeonlive.ru
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#12
Чики Чики:
... Можно viewport использовать в медиа запросах (@media) ?

опять вы за своё, не свойства документа надо менять, а настраивать реакцию гаджета не него. через метатеги много чего можно изменить (особенно в IOs), но вот задача тупо запретить возможность просмотреть документ полностью достаточно оригинальная - зачем вам вообще что то настраивать, если настолько плевать на юзверя?

show must go on !!!...
Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#13
DiAksID:
опять вы за своё, не свойства документа надо менять, а настраивать реакцию гаджета не него. через метатеги много чего можно изменить (особенно в IOs), но вот задача тупо запретить возможность просмотреть документ полностью достаточно оригинальная - зачем вам вообще что то настраивать, если настолько плевать на юзверя?

Мне нужно просто чтобы сайт выглядел в разрешении не менее чем в 680px, так как если сужать далее, контент не корректно выглядит.

Ни как не пойму, как настроить параметры отображения контента мобильными броузерами, чтобы окно мобильного браузера не сужалось менее чем на 680px.

Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#14

Такой вариант вроде решает задачу:

<meta name=viewport content="width=680">

width=680 устанавливается для всех мобильных устройств, то есть если разрешение экрана больше 680px, то всё равно контент будет в 680px, сейчас проверить не могу, но я почти уверен что так. На данный момент я так понимаю нет решения задать не конкретно 680px по ширине, а минимум 680px.

Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#15

На одном крутом ресурсе, подсказали решение:

Добавляем между тегов head код meta:

<meta name="viewport" content="width=device-width" id="viewportVal">

Далее добавляем скрипт:

<script>

window.onload = function () {
if(screen.width <= 680) {
var vp = document.getElementById('viewportVal');
vp.setAttribute('content','width=680');
}
}
</script>

Всё ещё ищу вариант без использования скрипта

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий