Помогите понять причину неиндексации

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
846

Есть сайт

Его нет в результатах выдачи по определенным словам, при этом Гугл его индексирует достаточно хорошо.

Я думаю, это м.б. из-за двух причин. Склейка со страницей одного из сайтов, страница полностью дублировала ее как по верстке , так и по содержанию. Но ту страницу все же запретили к индексации в robot.txt.

Подскажите, как расклеить теперь ее?

И вторая возможная причина. Сайт сделан по технологии .net. Т.е. там использован редирект на /public/ (в Asp .NETе коммандой Response.Redirect("тут адрес")).

И как разобраться в этой ситуации.

Очень буду признателен, если напишите и адреса, куда следует написать, чтобы хоть на 100 месте да и был виден сайт.

Моя контактная информация anboder (http://anboder.com)
Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#1

1.Помогите понять причину неиндексации

2.Есть сайт _pmbox.ru.

3.Его нет в результатах выдачи по определенным словам, при этом Гугл его индексирует достаточно хорошо.

вопрос в 1 или в 3? если в 1 при чем тут 3?

формулируйте четче во всяком случае я не понял

I guess somebody up there likes me.
Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#2

Простите.

Сайта нет в выдачи по нескольким словам. Возможные причины указал.

Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#3

use search ранжирование

и попробуйте уяснить себе значение слова индексирование.

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#4

Уважаемый, я просто просил указать адрес, по которому мне можно выйти из под санкций.

Не обязательно знать терминологию, чтобы быть успешным в чем-либо.

Или совет. Как расклеить или что сделать, чтобы редирект не влиял?

Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#5

с вашим подходом к вопросу писать есть смысл только на 127.0.0.1

с не меньшем уважением.

успехов

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6
Sinter:
Уважаемый, я просто просил указать адрес, по которому мне можно выйти из под санкций.

Узнать, применялись ли к сайту санкции можно написав на addurl@yandex-team.ru

Sinter:
Или совет. Как расклеить или что сделать, чтобы редирект не влиял?

Убрать редирект!

P.S. Ваш сайт в индексе ;) А вот 302 редирект это не есть хорошо, нужно что бы сервер отдавал код 200 🚬

sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#7

Вероятнее всего сайт сделан на движке aspnetportal или dotnetnuke. У них сайт состоит по сути из нескольких страниц, а контент весь в базе, стартовой является default.aspx

Но в этом коде как раз и стоит Response.Redirect на desktopdefault.aspx (в зависимости от браузера она переправляет на desktopdefault.aspx или mobiledefault.aspx)

Делайте дефолтной страницей desktopdefault.aspx, и тогда все будет работать.

Либо зашивайте вывод Redirect в страницу desktopdefault.aspx, и тогда из нее будет уходить mobiledefault только по необходимости (хотя ИМХО использовать средства для работы с мобильными компами пока глючно в ASP.NET. ASP.NET 2.0 и 3.0 не смотрел до сих пор. может там уже получше).

Такое было у 3 моих сайтов в недалеком прошлом. Не любит яндекс редиректы, хоть ты тресни. А как убрал - сразу в топец 🚬

Я заблудился на форуме, поможите люди добрыя
Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#8

Спасибо большое. Очень помогли. Теперь буду думать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий