Количество ссылок на другие статьи [перелиновка]

[Удален]
267

Скажите пожалуйста, влияет ли на уникальность статьи блок "похожие статьи", при условии что их у меня два - один обычных, под статьей, а второй - вначале статьи сбоку. Внизу просто по рубрикам (8 анкоров-ссылок), а сбоку - по тегам (4 анкора-ссылки).

Может ли это расцениваться как переоптимизация? Если да, то может убрать блок похожие статьи, те что внизу? Просто по тегам получается "очень по теме" статьи.

Видел на других сайтов по 20 ссылок на другие статьи и ничего, но все таки боюсь.

подскажите пожалуйста заранее спасибо.

ps только что посмотрел - контент стратьи и ссылки внизу в разных блоках DIV, также как и блок слева со ссылками на статьи похожите по тегу - он также в DIV, как вы думаете google это учитывает и понимает что это похожие статьи?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#1
novichok16:
как вы думаете google это учитывает и понимает что это похожие статьи?

Все он учитывает и воспринимает. Не будет это считаться какой-то переоптимизацией, главное, чтобы пользователям было удобно перемещаться по вашему сайту, да и о ботах не следует забывать.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
[Удален]
#2
Lastwarrior:
Все он учитывает и воспринимает. Не будет это считаться какой-то переоптимизацией, главное, чтобы пользователям было удобно перемещаться по вашему сайту, да и о ботах не следует забывать.

Спасибо вам, я просто параноик и трясуь над сайтом, поэтому знаете что я сделал? Добавил всем блокам этим id=relatedPosts, что скажите?

Скоро освою микроразметку, еще ней пройдусь =)

Morevi
На сайте с 07.11.2013
Offline
51
#3

В блоках, хоть там 3 хоть 5 позиций, лучше использовать уникальные ключи-ссылки на другие страницы. Тогда можно ни о чем не тревожиться, и seo польза для внутренних страниц будет через некоторое время очевидна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий