Как берете отзывы от клиентов?

1 23
Lusii
На сайте с 07.10.2015
Offline
2
#21
vars:
Чтобы опубликовать отзывы совсем не обязательно просить клиентов и даже не обязательно иметь клиентов. Достаточно уметь писать ;)

Однако бесплатная, даже совсем маленькая плюшка работает стопроцентно! :)

L
На сайте с 18.11.2015
Offline
0
#22

Можно создать анкету с парочкой вопросов, а в конце "несколько слов о фирме", думаю если человек начал писать он закончит.... Еще нужно на прямую говорить клиентам

GL
На сайте с 03.08.2013
Offline
36
#23

Мы обычно делаем подарки клиентам которые соглашаются оставить отзыв.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#24

Заметила, что в ответ на просьбу написать объективный отзыв, клиенты словно надевают монокль и начинают придирчиво изучать — даже те, кто всегда всем был доволен. Начинаю думать, что ну их, эти отзывы...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
P
На сайте с 07.07.2008
Offline
78
#25

Как брать отзывы у клиентов?

Из советов бюро Горбунова.

Первый

Через пару дней после курса я пишу каждому участнику личное письмо.

В письме я благодарю за посещение курса, указываю на то, что именно мне запомнилось и понравилось (на курсе много общения, поэтому всегда находятся яркие и приятные моменты). Затем прошу оставить отзыв, объясняю, почему он мне важен и как поможет. Привожу несколько открытых вопросов, чтобы помочь со структурой.

Если участник не отвечает, через пару недель я иногда прошу ещё раз, но обязательно слежу, чтобы человеку было комфортно отказать.

Второй

Полезный отзыв не расхваливает компанию, а помогает тем, кому ваши услуги больше всего подходят. Для этого отзыв должен показать:

- конкретный проект, который клиент с вами сделал — чтобы другие клиенты примерили его к себе;

- подробности совместной работы — какие были особенности, тонкости, трудности;

- в какой ситуации работа с такой компанией подойдёт, а в какой — нет;

- не только положительные, но и отрицательные стороны компании.

Чтобы получить такой отзыв, не просите клиента написать отзыв. Отправьте клиенту письмо с просьбой поделиться мнением о работе. Спросите, что понравилось и не понравилось, на какие моменты стоит обратить внимание, какие общие впечатления, что бы клиент изменил и кому бы рекомендовал с вами работать.

Воспримите ответ клиента не как материал отзыва, а как руководство к улучшению работы. И, вероятно, этот текст с разрешения клиента можно будет взять в отзыв. Если не получается связно — упакуйте в анкету:

ООО «Меркурий»

Проект — размещение контекстной рекламы по 95 ключевым запросам.

Рассказывает генеральный директор Иван Петров.

Понравилось: качество объявлений, глубина проработки запросов. Вы сделали нам план размещения на много лет вперёд.

Не понравилось: ваши менеджеры после 19:00 не берут трубку, нельзя уточнить ничего по объявлениям.

Результат: увеличили поток клиентов на 20%, реклама окупается, качество входящих обращений не изменилось.

Общие впечатления: в целом работой довольны, будем продолжать. Можно научить менеджеров улыбаться при разговоре, но это дело наживное :-)

Кому рекомендуем: тем, кто хочет сэкономить время и не вникать в подробности рекламной кампании. Постоянно согласовывать с вами всё будет трудно, мне кажется.

Честность — лучшая стратегия.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий