Можно ли делать description безотносительно контента страницы?

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
277

Всем привет!

Такой вопрос - можно ли делать описание страницы для снипета безотносительно контента этой страницы? То есть текст описания составлять специально под снипет и в контенте точно такого не будет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Chelsea:
Такой вопрос - можно ли делать описание страницы для снипета безотносительно контента этой страницы? То есть текст описания составлять специально под снипет и в контенте точно такого не будет.

Можно его вообще не делать.

Яндексу на него плевать, а гугл - захочет выведет, этот захочет - свой. Но за обман может вставить так, что придёшь создавать новую тему - "почему меня гугля забанил?".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2

можно, главное чтобы соответствовал странице

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#3
Chelsea:
Всем привет!
Такой вопрос - можно ли делать описание страницы для снипета безотносительно контента этой страницы? То есть текст описания составлять специально под снипет и в контенте точно такого не будет.

В сниппет попадает часть текста, релевантная запросу пользователя и соответственно Вашей странице. Если в описании будет текст, не относящийся к теме страницы, он просто не будет выведен в сниппет. Если Вы имели ввиду уникальность description(но с ключами), то это даже хорошо.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий