Скрипт на сайте позволяющий отследить неподгрузку блоков дизайна, есть?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
580

Здравствуйте.

Есть ли возможность купить/найти/написать скрипт, который сможет отслеживать возникшую проблему на сайте в виде не подгрузки css, js и т.д. (указанных блоков) и писать данные в файл - время/урл входа/что не подгрузилось ?

Может кто знает направит в нужное русло, попробую написать сам...

Тему создал, так как в этой теме не смог найти решение проблемы и не понятно, какой процент новых пользователей не получают нормальный сайт при заходе.

ps Коротко о проблеме.

Заходит новый пользователь - а дизайн не грузится, возможно не грузится и ajax и т.д. в итоге полный голяк а не сайт. Растут отказы.

Друг присылылал код страницы, когда он заметил проблему на нашем сайте


<HTML>
<HEAD>
<META HTTP-EQUIV="Refresh" CONTENT="0.1">
<META HTTP-EQUIV="Pragma" CONTENT="no-cache">
<META HTTP-EQUIV="Expires" CONTENT="-1">
<TITLE></TITLE>
</HEAD>
<BODY><P></BODY>
</HTML>
ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#1

Из промышленных решений возможно вам подойдёт https://newrelic.com/browser-monitoring или какой-нибудь аналог. Но не уверен, что он всем вашим требованиям удовлетворяет.

Ну и если у пользователя проблемы с сетью - банально код самого newrelic может не загрузиться.

А если чисто под вас - то скорее всего самопис, проверяющий наличие определённых блоков на странице, глобальных переменных и т.п. Только вот проблема в том, что непрогрузиться они могут из-а проблем с инетом, тогда и к вам на сервер отправить все данные об ошибках не смогут. Ну как вариант - хранить их в localStorage, а при появлении инета - уже отправлять на сайт. Но это опять же, если ваш сайт таки прогрузится.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#2

А в логах-то что?

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#3
postavkin:
в виде не подгрузки css, js и т.д.

есть, называется "логи nginxа или апача"

//TODO: перестать откладывать на потом
ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#4
Ragnarok:
есть, называется "логи nginxа или апача"

А что должно быть в логах, если скрипт/css не загрузился? Или для каждой страницы надо знать какие скрипты/стили на ней используются и по отсутствию запросов на них определять, что они не загрузились?

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#5
Дикий пионер:
А что должно быть в логах, если скрипт/css не загрузился?

так и будет, "запросили файл такой-то, а сервер его не отдал"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Ragnarok:
"запросили файл такой-то, а сервер его не отдал"

Сервер отдал. Клиент не принял (по пути потерялся, клиент ушел и тп.).

Задача ведь на 110% клиентская: мало того, то нужно отследить на клиенте - нужно ещё с него получить отчёт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7

Дикий пионер, спасибо за инфо. Но, боюсь, мне такое не осилить.

Я надеялся, что возможно есть достаточно простое решение. Простецкий код, который проверяет загрузился ли css у юзера ;)

А логи как я понял смотреть смысла нет?

ps я темку создавал в другом разделе, просил ребят, кто может, открыть сайт, посмотреть все ли грузится. Все кто отписали - у всех порядок. Т.е. получается некий небольшой процент посетителей остается без css, а вот это мне уже не понятно. Проблему увидел мой друг, когда впервый раз зашел на сайт, а также хостер - когда я ему описал проблему. Больше пока никого не было с проблемой. Посетители сайта само собой не звонят и не говорят, что у нас сайт не загрузился ((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий