ФАС признала Google нарушившим закон о конкуренции по жалобе "Яндекса

ML
На сайте с 15.04.2014
Offline
11
#31

Откуда акциям расти? Я думаю в яндексе даже сейчас не понимают сути...

Сравните условия adsense и рся, куда легче пробиться? очевидно....

Так вот большинство сайтов останутся там с кем начали работать изначально, потому что они уже зарабатывают, а стоит ли переходить в рся когда мой сайт достиг уровня и подходит под условия рся? Спорный вопрос и частично люди ответят:

1. Смотрел статы, плюс минус одинаково, но тут я уже получаю доход, не вижу смысла дёргаться.

2. Можно попробывать, а вдруг там лучше.

3. Пробывал, пару дней вешал банеры рся, хуже, вернул адсенс.

Ну и какойто процент может всётаки останется.

С такой политикой, у гугла больше трафика и эффективней реклама, а значит рекламодатели больше денег понесут гуглу, нежели яше.

Яшу не смущяет то что ютуб раскрутился так быстро? Яша понимает что гугл создавая ютуб, дал людям возможность зарабатывать, а толпа увидив копейку яро начала пилить им контент и пиарить свои каналы, тем самым подымая интерес.

Я ничего не имею против Яндекса, но логики в их действиях я не вижу, людям заработать мы не дадим, пусть пилят сайты и мы дадим возможность сотрудничать с нами, и нам плевать что к этому времени про нас уже забудут...

Суть сей басни такова: Кто-то делает качество, а кто-то количество. Вот Китай поднял экономику количеством... дальше не имеет смысла продолжать.

Так что, акции яши будут расти когда они ролики начнут штамповать не про то как помыть кота, а про снятые ограничения и что они приглашают вебмастеров зарабатывать с ними и сделать это легко.
Сугубо моё мнение к политике яндекса.

T
На сайте с 04.06.2014
Offline
19
#32

какой мрак,

когда стоят две системы одновременно, доход в разы выше, чем у каждой по отдельности.

зойдберг
LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#33

Вот так создавай/покупай и продвигай свой продукт, а потом приходят и рассказывают то что ты должен делать с ним.

---------- Добавлено 23.10.2015 в 04:33 ----------

MyLifeSEO:
Откуда акциям расти? Я думаю в яндексе даже сейчас не понимают сути...

Сравните условия adsense и рся, куда легче пробиться? очевидно....
Так вот большинство сайтов останутся там с кем начали работать изначально, потому что они уже зарабатывают, а стоит ли переходить в рся когда мой сайт достиг уровня и подходит под условия рся? Спорный вопрос и частично люди ответят:
1. Смотрел статы, плюс минус одинаково, но тут я уже получаю доход, не вижу смысла дёргаться.
2. Можно попробывать, а вдруг там лучше.
3. Пробывал, пару дней вешал банеры рся, хуже, вернул адсенс.
Ну и какойто процент может всётаки останется.

С такой политикой, у гугла больше трафика и эффективней реклама, а значит рекламодатели больше денег понесут гуглу, нежели яше.

Яшу не смущяет то что ютуб раскрутился так быстро? Яша понимает что гугл создавая ютуб, дал людям возможность зарабатывать, а толпа увидив копейку яро начала пилить им контент и пиарить свои каналы, тем самым подымая интерес.

Я ничего не имею против Яндекса, но логики в их действиях я не вижу, людям заработать мы не дадим, пусть пилят сайты и мы дадим возможность сотрудничать с нами, и нам плевать что к этому времени про нас уже забудут...

Суть сей басни такова: Кто-то делает качество, а кто-то количество. Вот Китай поднял экономику количеством... дальше не имеет смысла продолжать.

Так что, акции яши будут расти когда они ролики начнут штамповать не про то как помыть кота, а про снятые ограничения и что они приглашают вебмастеров зарабатывать с ними и сделать это легко.
Сугубо моё мнение к политике яндекса.

В РСЯ фиг еще попадешь, у меня туда СДЛ даже не приняли, все статьи пишу сам, 600 уников в сутки есть, даже скрины к статьям сам делал. Отказ почему не комментируют, итог висят баннеры Adsense.

---------- Добавлено 23.10.2015 в 04:37 ----------

Иван34:
Отрывок из комментария Яши по поводу решения ФАС:

Комментарий Яндекса:

Конечно, мы удовлетворены решением ФАС — то, о чём говорилось в нашем заявлении, признано нарушениями. Материалы дела составляют тысячи страниц, это, в том числе, документы предоставленные Google и производителями мобильных устройств.

Наша цель — вернуть честные правила игры. При честных правилах предустановка сервисов на мобильных устройствах зависит от качества продуктов и их востребованности на локальном рынке, а не от ограничений со стороны владельца операционной системы. Постоянное усиление этих ограничений в конечном счете и привело к тому, что мы обратились в ФАС.


Просто улыбку на лице про честность, пример как они блокируют сайты в своей ПС, которые раздают установщик от меил, там где амиго и стартовая, зато они не блокируют сайты например KMP плеера, который так же предлагает кучу прог от яндекса и стартовую.

Яндекс вообще зажрались, если они так и дальше будут идти против вебмастеров, надеюсь что люди будут переходить на гугл.

ML
На сайте с 15.04.2014
Offline
11
#34
tryberg:
какой мрак,

когда стоят две системы одновременно, доход в разы выше, чем у каждой по отдельности.

Да суть далеко не в том сколько можно навешать на сайт систем, а в том что доступней.

То что доступней - то и популярней.

То что популярней - там больше людей.

Где больше людей - больше рекламодателей.

Где больше рекламодателей - там больше денег и дороже акции.

Ну разве это не так? Или в этом банальном принципе отсутствует логика?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#35

Если адсенсу все это надоест и он просто прекратит работать с одной шестой частью суши, многим придется идти махать метлами, чтобы заработать себе на кусок хлеба. И это на фоне того, что вакансий практически нет, а политику в отношении гугла дружественной никак не назовешь. Страшная перспектива, но достаточно ожидаемая в текущих реалиях.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#36

Конгломерат Alphabet, известный когда-то как интернет-компания Google, начал возврат капитала акционерам через обратный выкуп своих акций. Всего планируется выкупить чуть больше 1% акций на сумму в 5 млрд долларов (для справки, весь «Яндекс» стоит около четырех).

E-raskrutka
На сайте с 05.02.2015
Offline
63
#37
xtras:
Если адсенсу все это надоест и он просто прекратит работать с одной шестой частью суши, многим придется идти махать метлами, чтобы заработать себе на кусок хлеба. И это на фоне того, что вакансий практически нет, а политику в отношении гугла дружественной никак не назовешь. Страшная перспектива, но достаточно ожидаемая в текущих реалиях.

Такой вариант событий тоже возможен, и он явно не в пользу жителям РФ 😡

Наши контакты: Тел.: +7 (495) 320-77-57 /// E-mail: sales@e-raskrutka.ru /// Skype: info_rrg /// Telegram: @e_raskrutka /// Сайт: e-raskrutka.ru
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#38
MyLifeSEO:
Сравните условия adsense и рся, куда легче пробиться? очевидно....

Вы ж сравнивайте не "куда пробиться легче", а где доходы больше. В России на коммерческих тематиках доходы от РСЯ выше в разы. Особенно если вас пустили к RTB.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#39
Если адсенсу все это надоест и он просто прекратит работать с одной шестой частью суши, многим придется идти махать метлами

Об этом даже и не хочется думать, не вижу пока альтернативу Адсенсе, ну, если только тестировать блоки cpa товаров...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#40
Наша цель — вернуть честные правила игры.

Cмешно слышать это от Яндекса, который от честности все дальше и дальше. Лицемерные ублюдки..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий