Перелинковка

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
307

Прочитал тут, что полезно использовать перелинковку товаров в интернет магазине. Скажите, я правильно понял, что перелинковка это просто наличие на странице одного товара, ссылок на другие товары?

Если да, то скажите является ли конкретный пример перелинковской. Вот страница товара. На ней пользователю не отображаются никакие ссылки. Но если посмотреть код страницы, то ссылки есть. Они находятся в блоке, который закомментирован (начинается со слов "<!--<h2>Рекомендуемые аксессуары</h2>

")

С точки зрения СЕО можно так делать или ссылки обязательно должны быть видны пользователю?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
winni-pyx:
ссылок на другие товары?

Теоретически да, но при этом есть много нюансов которые необходимо учитывать.

winni-pyx:
обязательно должны быть видны пользователю?

За скрытые ссылки ПС могут надавать по шляпе, так что так лучше нед делать.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#2

Перелинковка полезана тем, что улучшает поведенческие факторы, то есть пользователи переходят по ссылкам на другие, заинтересовавшие их страницы. Смысл от ссылки, которую никто не видит?

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#3
winni-pyx:
Прочитал тут, что полезно использовать перелинковку товаров в интернет магазине. Скажите, я правильно понял, что перелинковка это просто наличие на странице одного товара, ссылок на другие товары?
Если да, то скажите является ли конкретный пример перелинковской. Вот страница товара. На ней пользователю не отображаются никакие ссылки. Но если посмотреть код страницы, то ссылки есть. Они находятся в блоке, который закомментирован (начинается со слов "<!--<h2>Рекомендуемые аксессуары</h2>
")
С точки зрения СЕО можно так делать или ссылки обязательно должны быть видны пользователю?

Вот, посмотрите может будет полезно. Это создатели програмки, которая показывает вес страниц сайта, с ее помощью можно моделировать веса страниц, благодаря внутренней перелинковке. Они курс по внутренней перелинковке создали. В общем это целая наука. Есть разные варианты перелинковки, в двух словах не скажешь.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий