GA: объединить данные с пула сайтов?

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
1172

Добрый день!

Прошу помощи.

Сразу говорю, что все это обсуждается исключительно в контексте :) контекстной рекламы.

Смотрите. Есть основной сайт. Многостраничный.

И есть еще два лендинга к нему же по узким направлениям.

Далее. Все это проливается трафиком с рекламы. Реклама с одного аккаунта. Ну разные кампании стреляют по разным лендингам из группы, т.е. здесь разделение есть. Реклама по идее должна управляться оптимизатором контекстки K50. Но! Оный кушает только один счетчик Google Analytics. Точнее, только одно представление.

Можно ли как-то объединить данные с трех счетчиков в одно представление?

Или, возможно это решит если лендинги будут сделаны на поддоменах сайта?

В общем.... ну вы поняли что я в винегрете полном). Подскажите пожалуйста.

PM
На сайте с 17.07.2013
Offline
51
#1

Если используется один счетчик, то разделение (по источникам/доменам и т.п.) на уровне представления реализуется с помощью фильтра. Создайте представление без фильтров и в него будут идти данные со всех сайтов, где стоит код. Данные доступны с момента создания представления.

Если у Вас три счетчика с различными идентификаторами, то объединить их в одном не получится. Необходимо использовать API (или инструменты на его основе) для выгрузки данных и дальнейшего анализа

Все о настройке Google Analytics и Google Tag Manager (http://prometriki.ru)
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#2
ProMetriki:
Если используется один счетчик, то разделение (по источникам/доменам и т.п.) на уровне представления реализуется с помощью фильтра. Создайте представление без фильтров и в него будут идти данные со всех сайтов, где стоит код. Данные доступны с момента создания представления.

Если у Вас три счетчика с различными идентификаторами, то объединить их в одном не получится. Необходимо использовать API (или инструменты на его основе) для выгрузки данных и дальнейшего анализа

Правильно ли я вас понял, что можно установить счетчик с одним идентификатором на три разных сайта?

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#3

Если у Вас 1 направление бизнеса но 3 разных сайта (3 разных домена)

То я бы рекомендовал сделать так:

1 Аккаунт :

3 разные ресурса в ГА

Для каждого ресурса свои представления.

Можно также настроить междоменное отслеживание.

НО если в вашем случае только 1 представление, то да, как вариант, 1 счетчик на 3 разных сайта, и будете все видеть в одном месте.

Но думаю ничто не мешает 1 счетчик повесить на все 3 сайта, и по отдельности повесить свои счетчики на каждый сайт. Или на уровне представлений отфильтровать по своим домментам.

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#4

В общем я нашел уже решение.

Оказывается что все раотает замечательно при одном идентификаторе счетчика на разных площадках.

Главное - чуть подправить код счетчика, что бы гугл понимал с какой площадки идут данные. И включить плагинчик гугловый для учета междоменных переходов.

Вот здесь статейка, в которой все подробно описано

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий