Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#501
datot:

Уже ничего найти невозможно, полное недоверии выдаче.

Это только у тех, кто как-то с этой выдачей связан. Остальное население знать ничего не знает ни про какие АГС и в своем большинстве пользует Яндекс.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#502
Психиатр:
Людям нравится слушать только тех, у кого плохо и у кого не получается.

А это смотря каким людям 😂.

Психиатр:
Seo-seo высказался что у него все в топ-5 сейчас, кто-то его слушает?

Кто-то, безусловно слушает :).

Например - я 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#503
A007MP:
Вот Вам типичный пример "хорошего" поиска яндекса.
Яндекс недавно открыл школу вебмастеров. Мы, как послушные вебмастера, естественно хотим посмотреть курс, тем более, что новый семинар только что начался. Ищем в яндексе. Ну и что? А нет ссылочки. На первой странице НЕТ ссылки на школу вебмастеров ЯНДЕКСА! Ну ок, переходим в Гугл, куда нас яндекс подталкивает по ссылке в подвале, и что мы видим? Ну естественно, на ПЕРВОМ месте.
То есть, Вас такой поиск вполне устраивает?

Уже поправили, видимо руками)

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#504
Lord Maverik:
Интересно этот фильтр снимают автоматом? Или надо снимать ссылки и писать платонам?

Не знаю. Я написал. У меня два сайта попало.

Причём именно тех, кого я ещё в начале августа решил под трафик переделывать.

Соответственно 4 и 8 августа все ссылки с этих двух проектов были сняты.

Посмотрел по xtool - вероятность санкций за ссылочное у одного - 70%, у второго - 0%.

Оба сейчас влетели под новый АГС.

Парадокс в том, что все оставшиеся в сапе проекты себя замечательно чувствуют.

Двойственное какое-то чувство, блин. :-)

---------- Добавлено 10.09.2015 в 19:00 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Вот не понимаю, нелогично это. А нелогично яндекс ничего не делает.

Я думаю они будут просто отслеживать кто снимет ссылки.

Достанется и донорам и акцепторам, ИМХО.

Снялись пачкой с сайта - значит вебмастер действительно продавал. Ставим +1 алгоритму АГС по этому сайту. Снялись выборочные ссылки - смотрим акцепторов, ставим +1 в Минусинск им.

Их задача - совершенствовать алгоритмы. А тут вроде отличный диагностический кейс прослеживается...

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#505
pesniru:
Снялись пачкой с сайта - значит вебмастер действительно продавал

Ну по этому принципу им самое просто - слизать базу сапы, миры, гогетс и всем вкатить АГС. Тут продавал без вариантов.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#506
Психиатр:
Это потому что вы только среди пострадавших и топчетесь. Seo-seo высказался что у него все в топ-5 сейчас, кто-то его слушает?

Т.е. некто Seo-seo занял все топ-5 из-за борьбы Яндекса со ссылками?

Бред же.

И как всегда какой-то гонор не по теме.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#507
Lord Maverik:
Ну по этому принципу им самое просто - слизать базу сапы, миры, гогетс и всем вкатить АГС. Тут продавал без вариантов.

Там наверняка уже находятся пачки ресурсов, которые ничего никогда не продавали, но в "базе есть". Типа kremlin.ru и т.п. Чтобы не было смысла использовать базу таким способом.

Хитропопые, я уверен, не все в Яндексе работают. Очевидный же шаг, который не даёт возможности воспользоваться базой без ручного разбора. А с ручным - и база нафиг не нужна...

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#508
lap09:
Это только у тех, кто как-то с этой выдачей связан. Остальное население знать ничего не знает ни про какие АГС и в своем большинстве пользует Яндекс.

А раз так, то зачем чесаться? Надо просто еще больше рекламы им подсунуть и жизнь наладиться. В идеале вообще первая 10-ка по их мнению должна состоять из рся и маркета. А остальная выдача будет со второй страницы.

Это можно сравнить с прогнозом погоды на федеральных каналах. Сначала там слышишь два объявления про бальзам лошадиная сила и кардиомагнил, а только потом тебе говорят "Здрасьте". Сам прогноз уже становится чем-то лишним. В яндексе лишней становится выдача.

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#509
Снялись пачкой с сайта - значит вебмастер действительно продавал. Ставим +1 алгоритму АГС по этому сайту. Снялись выборочные ссылки - смотрим акцепторов, ставим +1 в Минусинск им.

я об этом говорил еще когда выкатили АГС40 два года назад. что палить они будут всегда по телодвижениям вебмастеров-оптимизаторов после санкций.

но оптимизаторам то пофигу. объем базы доноров стремился к бесконечности. до последних событий )

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#510
garik21:
Цитата:
Сообщение от ProLiant
Если бы все так просто было. ))) Это же надо отказаться от "вечных" ссылок с ГГЛ, поснимать их как-то. ))
Не стоит. Это будет подтверждением того, что вы их купили.

Я имел ввиду вебмастера с своим сайтом (например в ГГЛ) теперь под АГС, ссылки ведь нужно будет снимать, иначе сайт так и останется под АГС...

---------- Добавлено 10.09.2015 в 19:26 ----------

Психиатр:
Всего 3 ссылки по 20 ТИЦ с АГС. Остальное - то что было выше 500 ТИЦ. Причем, не самые гавнистые сайты, Яндекс судя по всему, просто рандомно фильтром прошелся, какие сайты под руку попались те и попались. Не покупайте сайты выше 500 ТИЦ, кароч.
И меньше 30)

Не факт, подобных тоже покосило нормально, мониторил...

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий