Стипендия The Knight-Mozilla для журналистов, пишущих про интернет и программирование

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
397

Программа The Knight-Mozilla Fellowships приглашает журналистов, пишущих на научно-технические темы, связанные с интернетом и программированием, на десятимесячную стажировку в крупных мировых изданиях. Цель программы — обмен опытом, новые идеи и мысли, которые определят будущее web-журналистики.

Дата старта программы индивидуальна для каждого участника и издания, но большинство стипендиатов начинают стажировку в феврале или марте.

Список изданий 2016 года:

— Correct!v — Berlin, Germany

— The Coral Project — New York, NY (based out of the New York Times)

— Frontline — Boston, MA

— Los Angeles Times Data Desk — Los Angeles, CA

— NPR — Washington, DC

— Vox Media — Austin, TX; New York, NY; or Washington, DC.

Участник базируется в том городе, где находится его новостная организация, к которой он будет прикреплен.

Организаторы заботятся не только об участниках программы, но и о членах их семей. В программу входят:

— Стипендия в $60,000 (выплачивается частями в течение 10 месяцев);

— $5,000 на проживание одному или паре (сумма увеличивается в зависимости от количества детей);

— от $5,600 до $6,400 на содержание ребенка (в зависимости от возраста);

— страховка от $3,500 до $7,000;

— $4,000 на транспортные расходы для участников, проживающих не в стране прохождения стажировки;

— до $3,000 на техническое оснащение (компьютеры, камеры) и другие расходы, связанные с работой;

— до $250 на расходы на серверы и домены....

http://theoryandpractice.ru/grants/2593-stipendiya-the-knight-mozilla-dlya-zhurnalistov-pishushchikh-pro-internet-i-programmirovanie

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

вижу шансы невелики, 5-6 человек всего набирают?

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#2

Я думаю,там гибкие условия.Я просто увидела - притащила сюда.Полистайте,там много

всяких грантов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий