Дорген PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#711
tomat_ok:
Когда примерно ожидать обновление?

С этой фичей возникли сложности, пофиксить без кардинальных измений не получится.

И вот почему. Чтобы первые генерируемые посты могли увидеть что будет в PREV последних генерируемых постов, на которые он может сослаться, нужно их на все время генерации удерживать в памяти. А генерируемх страниц может быть 100к и больше, поэтому памяти может не хватить, потоки сохранения будут простаивать до самого конца генерации, так что и время генерации значительно замедлится. Думаю придется отказаться от этого макроса в пользу использования MULTIKEY. Вместо [PREV] юзать [PART-5].

---------- Добавлено 04.02.2016 в 13:48 ----------

install:
В чем может быть причина?
Ключ должен окучиваться словами со всех сторон.
Так [BKEY-1-2-KEY-1-3] и так [BKEY-1-2-KEY-5-15]
генерируется дор и а ключ окучивается через несколько раз, через раз или вобще вставляется пустой без слов.

В текстовке. Для оборачивания текста юзаются предложения входной текстовки.

Например есть макрос [BKEY-1-2-KEY-5-15]. Может потребоваться 5..15.

А есть ли в исходной текстовке предложения такой длины?

Надо проверить задана ли вообще текстовка на вход и нет ли проблем с ее кодировкой.

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#712

TopperHarley, то есть из-за предложения зависит?

Например в текстовке строка выглядит так: "Привет как дела"?

А я выставил параметры [BKEY-1-2-KEY-5-15] и после ключа по этой причине я не наблюдаю текста.

Правильно понял?

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#713
TopperHarley:
С этой фичей возникли сложности, пофиксить без кардинальных измений не получится.
И вот почему. Чтобы первые генерируемые посты могли увидеть что будет в PREV последних генерируемых постов, на которые он может сослаться, нужно их на все время генерации удерживать в памяти. А генерируемх страниц может быть 100к и больше, поэтому памяти может не хватить, потоки сохранения будут простаивать до самого конца генерации, так что и время генерации значительно замедлится. Думаю придется отказаться от этого макроса в пользу использования MULTIKEY. Вместо [PREV] юзать [PART-5].

А с помощью [PART-5] можно выводить изображения? У меня проблема только с картинками, не могу сделать чтобы в посте показывались превьюхи других постов с изображениями, которые к ним привязаны. Сейчас просто вывожу рандомную фотку, но это не очень гуд.

Покажу на примере:

Как сделать такой блок, чтобы при клике по первой картинке с визой дальше в статье была таже самая фотка.

jpg screen.jpg
-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#714

Присоединяюсь к предыдущему вопросу касаемо картинки и также интересно как быть с текстом.

Т.е. что бы на странице категорий был кусок текста с конечной страницы.

И еще вопрос, можно ли как-то сделать, что бы страница была в нескольких категориях одновременно? Так будет возможность сделать реальные теги и прочие сортировки (по автору, по дате и тп).

Подскажите пож-та, как сделать главную страницу в виде блога с пагинацией начало....конец (как категорию, но включающую все страницы, всех категорий).

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#715
install:
TopperHarley, то есть из-за предложения зависит?
Например в текстовке строка выглядит так: "Привет как дела"?
А я выставил параметры [BKEY-1-2-KEY-5-15] и после ключа по этой причине я не наблюдаю текста.
Правильно понял?

Нет, если в тексте есть 1 короткое предложение, то это НЕ значит что все сломается.

Напротив. Если нам нужно предложение длиной 5..15 слов, но его не удается найти, то и вставить значит не получится. Если в тексте такие предложения есть, то значит нужно проверить ее кодировку.

tomat_ok:
А с помощью [PART-5] можно выводить изображения?

Можно, нужно в файл вписать

ключ1|урл картинки1

ключ2|урл картинки2

-O-O-:
Присоединяюсь к предыдущему вопросу касаемо картинки и также интересно как быть с текстом.
Т.е. что бы на странице категорий был кусок текста с конечной страницы.

И еще вопрос, можно ли как-то сделать, что бы страница была в нескольких категориях одновременно? Так будет возможность сделать реальные теги и прочие сортировки (по автору, по дате и тп).

Подскажите пож-та, как сделать главную страницу в виде блога с пагинацией начало....конец (как категорию, но включающую все страницы, всех категорий).

1. {preview}+[preview]

2. не может

3. никак, главная не имеет пагинатора

вещи 2+3 требуют базу данных, то есть в статик генерации сделать не получится.

через php+sqlite сделать можно, но работать будет не везде, так как не везде есть php+sqlite

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#716
-O-O-:

Т.е. что бы на странице категорий был кусок текста с конечной страницы.

Это легко реализуется. Из ридми:

Также можно, но не обязательно внутри блока {POST} пометить блоки анонса, например, так: {POST}

...

{PREVIEW}[RANDIMAGE-(pics)][TEXT-3-10/p]{/PREVIEW}

{PREVIEW-2}[RANDIMAGE-(pics)][TEXT-3-10/p]{/PREVIEW}

{PREVIEW-111}[RANDIMAGE-(pics)][TEXT-3-10/p]{/PREVIEW}

...

{/POST}

И потом внутри блока {CATITEMS} и {MAINITEMS} использовать результат макросами [PREVIEW], [PREVIEW-2], [PREVIEW-111].

Соответственно помечаете вступительный текст как {PREVIEW} и выводите [PREVIEW] в {CATITEMS} и {MAINITEMS}

---------- Добавлено 04.02.2016 в 16:32 ----------

TopperHarley:


Можно, нужно в файл вписать
ключ1|урл картинки1
ключ2|урл картинки2

О, спасибо, попробую)

KC
На сайте с 22.09.2012
Offline
112
KFC
#717

партнерка есть у пандоры?

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#718
KFC:
партнерка есть у пандоры?

Если кто-то говорит что пандора - это классная софтина, то это от души, искренне, так как партнерки нет, пиарить выгоды соответственно тоже нет.

Тем не менее приведенному другу я могу сделать скидку без скрытых откатов тому кто друга привел.

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#719

А так получается нельзя сделать в файле ключей?

Купить слона|[RANDLINE-(D:\Images\[KEYPART-1].txt)]

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#720
tomat_ok:
А так получается нельзя сделать в файле ключей?
Купить слона|[RANDLINE-(D:\Images\[KEYPART-1].txt)]

Для кого я документацию пишу? В следующем обновлении файла readme не будет. Удалю нахер.

См раздел "Макросы в файле ключей"

Вот так впиши

Купить слона|[RANDLINE-(D:\Images\[PART-1].txt)-(9999-9999)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий