Наполнение каталога через API

JL
На сайте с 10.02.2014
Offline
73
484

Добрый день!

Есть сервис, который собирает актуальную мне информацию, например, по организациям (или товарам, не важно). Сервис имеет свой API, который в ответ на мои запросы возвращает JSON-строки.

Появилась необходимость, средствами этого API, наполнить с нуля каталог. Каталог не сложный, состоит из двух списков (фирм и сотрудников). На странице фирмы около десятка значимых полей (название, адрес, реквизиты и т.д.). Примерно тоже самое на странице сотрудников. Оба списка связаны (этот сотрудник работает в этой фирме).

Перед тем как ставить задачу фрилансерам, я хотел бы сам немного разобраться в теме.

Разрешите, задам несколько вопросов?

  • На какой CMS это лучше всего реализовать?
    • WP+Woocommerce в режиме каталога?
    • Другая, специализированная CMS (какая)?
    • Писать с нуля?
  • Как организовать вывод информации? Построить страницу на запросах к API? Тогда получится, чтобы сформировать одну страницу будет около десяти запросов. Мне кажется, так не правильно. А как правильно?
  • Немного не по теме. Я посмотрел существующие каталоги и не могу понять, как их страницы держаться в индексе ПС. Там же получается сплошной копи-паст из источника.
  • Возможно вы встречали какую-нибудь документацию, которая поможет разобраться в вопросе или знаете тематические блоги\форумы? Буду благодарен за ссылки.
  • Совсем сложный для меня вопрос. Какие основные этапы в реализации подобных каталогов? Например, сначала нужно сформировать пулл запросов к API, затем разобрать JSON-строку на составляющие, потом организовать вывод информации на сайт. Это я образно.

Спасибо за ответы!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
JohnyLee:
На какой CMS это лучше всего реализовать?

На любой современной. Если движок не может импортировать данные (пускай через аддоны) - фтопку такой движок.

JohnyLee:
Как организовать вывод информации? Построить страницу на запросах к API? Тогда получится, чтобы сформировать одну страницу будет около десяти запросов. Мне кажется, так не правильно. А как правильно?

Периодическая авто- (+принудительная) синхронизация с донором и запись в БД. Опц - кеширование.

JohnyLee:
Например, сначала нужно сформировать пулл запросов к API, затем разобрать JSON-строку на составляющие, потом организовать вывод информации на сайт.

Ну да, как-то так. Только пропустил - запись с свою БД.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий