Кто-то пользуется услугами фотографа для заполнения магазина?

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
799

Интересны расценки и что именно входит в стоимость услуг фотографа, который фоткает ваш товар для магазина.

В каком разрешении отдает фото, это фото на белом фоне (изолят) или какой-то сюжет? Сколько разных фото делает, обрабатывает ли как-то или отдает как есть?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1
humbert:
Интересны расценки и что именно входит в стоимость услуг фотографа, который фоткает ваш товар для магазина.
В каком разрешении отдает фото, это фото на белом фоне (изолят) или какой-то сюжет? Сколько разных фото делает, обрабатывает ли как-то или отдает как есть?

Я скажу с другой стороны, ведь я сам фотограф и иногда халтурку выполняю для магазинов. Так вот есть и огромный расброс цен и условий.

Вот скажем, есть два магазина, один - свадебные платья, а другой - батарейки/аккумуляторы. Думаете цены на съемку свадебных платьев на моделях в интерьере и на предметную фотосъемку батареек будут одинаковые.

Насчет обработки: в одних магазинах, обычно мелких, своего нормально ретушера-дизайнера нет, поэтому им надо уже изолянт, потому что у них некому обрабатывать. Однажды даже в требованиях был точный размер в пиклелях, видимо ресайз тоже сделать некому или лень.

А вот фотосъемка для каталога нижнего белья... Там пришел их дизайнер, со своим ноутом, с калиброванным экраном, пробные фото смотрел и елозил по ним пипеткой в ФШ, и когда он был удовлетворен подгонкой, начали снимать. Забирал он джипеги прямо с камеры.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

дорого :) периодически они сами ломятся с предложениями - и обычная и 3-х мерная и композиция и какая угодно съемка. не пользовался и не собираюсь, можно и своими силами при желании всё сделать, имея базовые навыки.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

Barlog, т.е. на фото для магазинов не заработать?:)

А дорого это почем?

Вот такое (без ватермарка, конечно) рублей 50-150 за фото будет стоить? Или это дорого?

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#4

Ювелирку делаем по 200 рублей, за фото

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#5
humbert:
Barlog, т.е. на фото для магазинов не заработать?:)

Почему же не заработать? заработать, но это именно работа, со всемми вытекающими, а не "быстро срубить бабла". Ну понятно, что если к этому так относится, а не как к "сейчас быстро нашлепаю как получится, главное бабло срубить".

humbert:
А дорого это почем?

Дорого это когда едешь туда на поезде, а обратно на своей машине :)

Не возможно дать какие то цены, и примеры, ведь и в разных городах стоимость услуг фотографа разная, и бюджеты и требования у магазинов разные...

humbert:
Вот такое (без ватермарка, конечно) рублей 50-150 за фото будет стоить? Или это дорого?

Т.е. без обтравки?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Что есть "обтравка"?

Xammer2000, ювелирка сложна в фотографировании, как и часы.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
humbert:

Вот такое (без ватермарка, конечно) рублей 50-150 за фото будет стоить? Или это дорого?

нормально, наверное. мне дороже сильно предлагали.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#8

То, что мы снимали для себя массово примерно года два назад - было 100 рублей за 2 фото объекта (объекты небольшие и не сложные) с обработкой. Но и тогда это было дешево. Я думаю, что реальная цена сейчас примерно 100 рублей за обработанный кадр.

А дальше - freelance вам в помощь.

Сейчас при необходимости просто доснимаю сам, ибо куб, нормальная камера и относительно прямые руки присутствуют :)

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#9
humbert:
Barlog, т.е. на фото для магазинов не заработать?:)
А дорого это почем?



Вот такое (без ватермарка, конечно) рублей 50-150 за фото будет стоить? Или это дорого?

Такое и самому можно сделать, тут особого таланта не нужно...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Это понятно, что можно сделать и самому, а если сотни/тысячи товаров? Времени может не хватить на самостоятельную работу.

Ну и про "можно сделать самому" - проводку в квартире или натягивание потолка тоже можно сделать самому, я делал и то, и другое. Но вот себестоимость такой работы у меня получалась выше, чем если заказывать:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий