Автоматизация директа

S
На сайте с 15.01.2011
87
1058

Появилась необходимость (потребность) автоматизации директа, добрые люди посоветуйте пожалуйста сервис для этого. Кто пользовался плюсы, минусы ? помогает ? Заранее спасибо.

X
На сайте с 04.01.2014
56

Что именно автоматизировать собираетесь?

Если автоматическое управление ставками/стратегиями показов то могу посоветовать Директ Менеджер сам использую.

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

ProDelo - подпишись на видеоуроки по Opencart! (https://www.youtube.com/channel/UCAuQtnYALp3pLRs-K9em-XQ)
S
На сайте с 15.01.2011
87
xnemez:
Что именно автоматизировать собираетесь?
Если автоматическое управление ставками/стратегиями показов то могу посоветовать Директ Менеджер сам использую.

Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

Именно ставки и стратегии в чем преимущества его ? пока рассматриваю два варианта Директ Менеджер и DIRECT.SEODROID.RU начал с SEODROID. Кто работал уже с ними какие впечатления ?

AndrewNN
На сайте с 25.05.2012
56

Директ менеджер имеет хорошее юзабилити. Мне нравился. Удобно прям из него переходить на поиск по ключевой фразе в яндексе. Прямая ссылка на редактирование конкретного объявления. Так же удобно делать ставки на объявления с метками. Вобщем масса удобств.

Если решите им воспользоваться могу подсказать интересные стратегии ставок (делал свои). Есть чудные стратегии не выходить в СР, если сайт в по поиску в ТОПе.

В личку могу дать рефку.../смущенно/ и подсказать что там и как.

А по существу... Бидменеджеры чеще всего не нужны, базовые стратегии яндекс.директа работают эффективнее. Но есть исключения.

Повысь конверсию сайта (http://yagla.ru/Y2PSBEWP_search), лендинга в 2 раза!
X
На сайте с 04.01.2014
56
AndrewNN:
Директ менеджер имеет хорошее юзабилити. Мне нравился. Удобно прям из него переходить на поиск по ключевой фразе в яндексе. Прямая ссылка на редактирование конкретного объявления. Так же удобно делать ставки на объявления с метками. Вобщем масса удобств.
Если решите им воспользоваться могу подсказать интересные стратегии ставок (делал свои). Есть чудные стратегии не выходить в СР, если сайт в по поиску в ТОПе.
В личку могу дать рефку.../смущенно/ и подсказать что там и как.
А по существу... Бидменеджеры чеще всего не нужны, базовые стратегии яндекс.директа работают эффективнее. Но есть исключения.

Вот по поводу последнего поподробнее пожалуйста )

AndrewNN
На сайте с 25.05.2012
56
xnemez:
Вот по поводу последнего поподробнее пожалуйста )

Тут /ru/news/18818

листайте до "бидменеджеры" Да и вцелом статья дает глубинное понимание аукциона в директ (правда он скоро устареет)

seodroid
На сайте с 30.03.2015
12

shumvit, помимо автоматизации стратегий, у нас есть очень много всего полезного и интересного.

Например:

• Контроль CTR-эффективности объявлений
  • Пересоздание объявлений с плохим CTR
  • Автоматический импорт расходов по кампаниям в Google Analytics
  • Создание объявлений на основе прайс-листа в формате .yml
  • Автоматизация добавления utm-меток для отслеживания кампаний в системах статистики
  • Гибкая система разграничения доступов
  • Ограничение дневного бюджета
  • Отключение фраз, находящихся в топе Яндекса
Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
X
На сайте с 04.01.2014
56
seodroid:
shumvit, помимо автоматизации стратегий, у нас есть очень много всего полезного и интересного.
Например:
  • Контроль CTR-эффективности объявлений
  • Пересоздание объявлений с плохим CTR
  • Автоматический импорт расходов по кампаниям в Google Analytics
  • Создание объявлений на основе прайс-листа в формате .yml
  • Автоматизация добавления utm-меток для отслеживания кампаний в системах статистики
  • Гибкая система разграничения доступов
  • Ограничение дневного бюджета
  • Отключение фраз, находящихся в топе Яндекса

Вот по поводу создания объявлений по прайсу, у меня есть такой прайс для маркета, вот тока не знаю есть ли смысл создавать отдельную РК в Директе по прайсу магазина или по сути это будет тот же маркет?

X
На сайте с 04.01.2014
56

И ещё оффтоп конечно, но всё же спрошу, есть ли бид менеджеры для adwords или там ставки подругому работают не как в директе?

seodroid
На сайте с 30.03.2015
12
xnemez:
Вот по поводу создания объявлений по прайсу, у меня есть такой прайс для маркета, вот тока не знаю есть ли смысл создавать отдельную РК в Директе по прайсу магазина или по сути это будет тот же маркет?

Есть смысл создавать отдельную камапнию по yml прайсу, так как с ней Вы сможете более гибко управлять ключами и текстами объявлений. Плюс объявления из Маркета показываются только в гарантии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий