Микроразметка товарного предложения без цены

1 23
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#21

burunduk, если после приведенных выше примеров вы остались при своем мнении, то у меня нет больше желания вам что-то доказывать.

[Удален]
#22

IBakalov, я достаточно с ними переписывался по поводу микроразметки - там работают полные "программисты" (в самом плохом смысле этого слова), они решают только задачи по увеличению монетизации сервисов яндекса (что вполне нормально), но делают всё это всё только ректально и я кучу раз получал от них ответы, "это не входит в наши планы", "мы не видим ошибки всё работает корректно"...

P.S. меня яндекс давно перестал интересовать как поисковик и источник трафика, ещё немного и я буду его блокировать на уровне рефов, юзер агентов и ip

C
На сайте с 05.12.2014
Offline
27
#23

Могу сказать одно, что Google может наложить ручной фильтр. У меня такое было на проекте. Разметка была, а цены реальной - нет. В итоге пришло письмо счастье, что нужно чтобы сайт соответствовал рекомендациям и т.д., а то понизят в выдаче. В итоге цены поставили, отправили на повторную проверку и все ок.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#24
burunduk:
"мы не видим ошибки всё работает корректно"...

Алексей, при всем моем к вам уважении, как специалисту, в данном вопросе я тоже не пойму до чего вы пытаетесь докопаться, на мой взгляд тоже "всё работает корректно"

[Удален]
#25

IBakalov, претензий много

1. не поддерживают заявленный стандарт - добавляют то чего нет в стандарте и что не понимают другие, на вопрос, вы же участвуете в разработке стандарта, внесите изменение в стандарт, получаю ответ, что это процесс долгий и другим это не особо нужно :)

2. абсолютно некорректная работа их валидатора и соответственно их алгоритмов разбора - они не понимают и не воспринимают простейшие вложенные сущности, в частности использование конструкции вида

... itemprop="isRelatedTo" itemscope itemtype="http://schema.org/Product"><a itemprop="url" href="ht....

приводит их в ступор, они не понимают основных вещей стандарта в разработке которого принимают участия!

хотя по моему мнению, они занимались там только одним пропихивали туда свои острова - синтаксис взаимодействия

3. постоянно заявляя о своём участии и поддержке данного стандарта, в выдаче практически нет нормальных сниппетов - для обычных сайтов, только для партнёров яндекса, вопрос зачем тогда весь этот пафос с микроразметкой?

4. для каких тематик существует поддерживаемая яндексом микроразметка?

в основном для развлекательная, коммерческих практически нет

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#26

Когда Яндекс жрал схему.орг то цена показывалась между заголовком и текстом в отдельной срочке. И была серой, т.е. светлей чем шрифт объявления.

Мы использовали лоу прайс и у нас показывалось "от 666 рублей"

Щас прогнал валидатором, проблем нет. Но в сниппете пусто.

Кто тащит, тот и тащится.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий